Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Меркурий, Близнецы и Дева в домах

Меркурий доставлял послания от богов смертным людям. В этом смысле он представляет собой процесс во всех нас, который позволяет построить мост между высшим пониманием и повседневной реальностью, между сознанием и бессознательным, между эго и окружающей средой. Ум в состоянии отделить нас от других людей, но именно через ум наше сознание расширяется до более глобального осознания взаимосвязанности всей жизни. Ум может разъединить или объединить, и положение Меркурия в доме показывает, где мы загоняем себя в угол или протягивает руку, чтобы прикоснуться и лучше понять других людей и самих себя. Сто́ит задуматься над тем, что философ Эпиктет сказал почти две тысячи лет назад: «То, что мешает человеку, это не вещи, а его мнения и фантазии о вещах». В доме Меркурия мы не всегда в силах изменить мир, но мы всегда можем что-то сделать с тем, как мы на это смотрим.

Меркурий ассоциируется с двумя знаками, Близнецами и Девой, которые представляют две взаимодополняющие функции этой планеты. Близнецы Меркурия умны в соединении отдельных частей информации и связывании разнородных аспектов жизни друг с другом; Дева, с другой стороны, анализирует и разбирает, анализируя каждый компонент в деталях.

Близнецы в доме проявляют переменчивые, общительные и беспокойные качества Меркурия. Это то место, где мы, как правило, «на ходу» и часто неуловимы. Как и пресловутая бабочка, нас сложно поймать в этой области.

Дева на куспиде или в доме вызывает ту сторону Меркурия, которая точна, критична и внимательна к деталям. В то время как Близнецы любят немного знать о множестве разных вещей, Дева предпочитает знать очень много о конкретных вещах. В доме Близнецов мы стремимся к знаниям ради знаний, но в доме Девы мы приобретаем знания, чтобы использовать их практически и конструктивно.

Дом, в котором располагается Меркурий, каким-то образом связан с домом в Близнецах, а также с домом, где находится Дева. Например, писатель Оскар Уайльд родился с Меркурием в Скорпионе в 3-м доме и Близнецами на куспиде 10-го, связывая дом и планету общения (Меркурий в 3-м) с профессией и карьерой (10-й). Но 3-й дом с Меркурием также связан с Асцендентом, потому что Дева на куспиде 1-го дома. Он прожил жизнь (1-й дом), обладая острым как бритва, интеллектом и угрожающе острым умом (Меркурий в Скорпионе в 3-м).

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

2021-04-27

ajax loader 2x - Меркурий, Близнецы и Дева в домах

error: Копирование запрещено!