Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Меркурий в 9, 10, 11 и 12-м домах

Меркурий в 11-м доме

При Меркурии в 11-м доме, осознание себя и жизни в целом расширяется благодаря дружбе и групповым контактам. Вместо того чтобы просто заниматься чем-то в одиночку, Меркурий расширяет свои знания, ища других людей, которые разделяют аналогичные интересы. Например, вы самостоятельно изучаете астрологию дома с помощью нескольких книг, или собираетесь с другими людьми, интересующимися ею. Таким образом, отношения, точки зрения и опыт других людей по данной теме расширяют ваши собственные возможности и оценки. Вы делитесь полезными советами и высказываете собственное мнение: «О да, я этого раньше не видел, но задумывались ли вы когда-нибудь...». Проблемы с Меркурием в этом доме указывают на трудности с общением или пониманием в группах.

Меркурий в 11-м доме также присоединяется к организациям, которые продвигают общие убеждения, концепции или цели. Один голос становится многими: группа людей, думающих о чём-то, более могущественна, чем один человек, думающий об этом же. Мысли Меркурия сосредоточены на том, как улучшить или продвинуть общество. Меркурий в 11-м доме чувствует родство с единомышленниками или с другими членами группы и иногда выступает в качестве представителя группы. С другой стороны, они те, кому все остальные предлагают заткнуться, чтобы другие люди могли вставить хоть слово. Характер само́й группы «переменчив» — дискуссионные клубы, писательские общества или сетевые группы, которые связывают или отсылают одного человека или группу к другому.

Многое из того же относится и к дружбе. Если Меркурий проецируется на спутников, то обладатели этого положения, ищут друга, который будет думать и принимать решения за них. Или друг оказывается ненадёжным, сплетничающим или из тех, кто говорит одно, а потом делает другое. Настоящий брат или сестра становятся лучшим другом, или обладатели Меркурия в 11-м доме ищут друга, который им как брат или сестра.

11-й дом — это дом целей и задач, и Близнецы на куспиде сталкиваются с некоторыми трудностями в выборе одной конкретной цели или задачи, на которой следует сосредоточиться. Они колеблются. Сегодня хотя одно, а завтра – другое. В групповом пространстве Близнецы на куспиде 11-го дома легко заводят друзей и обычно им есть что сказать. Дева в этом доме более разборчива в выборе групп или друзей, но, сделав выбор, легче берёт на себя более длительные обязательства. Цели и задачи достигаются логичным пошаговым способом, чем у Близнецов. Дева предлагает практические услуги друзьям или организациям, с которыми они связаны.

Меркурий в 12-м доме

Меркурий не забредает в 12-й дом — он оказывается в нём. И, как и Алиса, он в незнакомой стране, сталкивается с удивительными, полезными и увлекательными событиями.

Прежде всего, Меркурий в 12-м доме пытается построить мост между сознательным и бессознательным, интегрируя в сознательное то, что действует в скрытых глубинах психики. Это включает в себя двоякий процесс. Во-первых, обладатели такого положения, должны рискнуть войти в воображаемые области бессознательного, хотя если они не решатся сделать первый шаг, то это не имеет особого значения. То, что в глубине, рано или поздно выйдет на поверхность. Во-вторых, оказавшись в этом царстве, они должны осмотреться, сделать заметки, а затем вернуться вновь. Если они застрянут там, забыв вернуться или не в состоянии это сделать, тогда придётся позвать кого-то другого, чтобы спасти их.

Говард Саспортас «Двенадцать домов. Знакомство с домами гороскопа»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

2021-09-02

ajax loader 2x - Меркурий в 9, 10, 11 и 12-м домах

error: Копирование запрещено!