Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас. «Надёжный помощник Солнца»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Надёжный помощник Солнца

Трин или секстиль Марса с Меркурием усиливают способность к общению и оживляют разум. У вас будет возможность стимулировать других своими словами и идеями. Трин или секстиль Марса с Венерой усиливают природную харизму, привлекательность и способность испытывать удовольствие. Это также говорит о том, что вы найдёте хороший баланс между утверждением и сотрудничеством в отношениях. Текущие аспекты Марса и Венеры могут дать талант к самовыражению через творческий или артистический канал. Трин или секстиль Марса с Юпитером усиливает способность стремиться к юпитерианским целям в жизни и достигать их, а также естественную способность стимулировать и возбуждать других, когда вы делитесь с ними своим энтузиазмом и убеждениями. Хотя, как и в случае с Солнечным трином Марса, Марс в трине с Юпитером в огненном знаке легко увлекается собой или подталкивает других к излишнему энтузиазму, что в Англии - верный способ отпугнуть людей. Я расскажу о трине и секстиле Марса с Сатурном немного позже, когда мы рассмотрим аспекты Марса и Сатурна в целом. То же самое относится и к Марсу в аспекте с внешними планетами.

Таблица 4. Руководство по интерпретации Марса

Знак Марса

  1. Знак Марса показывает, как вы отстаиваете себя, как получаете то, чего хотите.
  2. Природа знака, в котором располагается Марс, указывает каким образом вы утверждаете и выражаете свою индивидуальность, силу и властность. Например, Марс в Близнецах делает это посредством слов и коммуникаций; Марс в Весах в отношениях или через отстаивание своих идеалов.
  3. Знак Марса показывает, как выражается и декларируется сексуальная энергия.
  4. Знак Марса окрашивает Анимус – внутренний образ мужского начала. Вы сами проживаете этот образ или проецируете его, пытаясь найти в ком-то другом.

Дом Марса

  1. Вы утверждаете свою индивидуальность, демонстрируя силу и власть в области жизни, обозначенной домом, в котором располагается Марс (и домами, содержащими знак Овна или Скорпиона). Дом Марса – это то место, где мы овладеваем жизнью и внешним миром.
  2. Дом Марса показывает сферу жизни, в которой вы чувствуете себя агрессивными, нетерпеливыми и быстро впадающими в гнев. Если вы не в контакте с энергией своего Марса или не проявляете её, дом, в котором расположен Марс, указывает на область, приводящую вас к депрессии или болезни.

  3. Дом Марса показывает область жизни, через которую мы зачастую пытаемся произвести впечатление на других тем, насколько мы сексуальны, влиятельны или соответствуем образу «мачо».

Аспекты Марса

  1. Любая планета, аспектирующая Марс, определяет и окрашивает то, как мы утверждаем себя. Например, Марс в аспекте с Ураном усиливает и интенсифицирует самоутверждение и самовыражение, в то время как аспекты Марса с Сатурном тормозят самоутверждение или сводят его на нет. В общем, планеты в напряжённых аспектах к Марсу указывают на вид проблем, трудностей или задач, с которыми мы сталкиваемся, когда пытаемся утвердить и выразить нашу автономность и индивидуальность.

  2. Природа планеты, аспектирующей Марс, указывает на область жизни, посредством которой мы чувствуем себя влиятельными или утверждаем свою индивидуальность. Например, Марс в аспекте с Нептуном указывает на то, что мы обретаем ощущение силы и идентичности, будучи причастны к «нептунианским» областям, таким как музыка или целительство.

  3. Планеты, аспектирующие Марс, также окрашивают образ Анимуса. Женщина проецирует этот образ и ищет его в мужчине. Мужчина пытаться утвердить своё мужское эго, ведя себя в манере, отображающей природу планеты, аспектирующей Марс.

Говард Саспортас. «Надёжный помощник Солнца»

«Внутренние планеты. Строительные блоки персональной реальности».

Семинары по психологической астрологии. Том 4

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

2022-11-03

ajax loader 2x - Надёжный помощник Солнца

error: Копирование запрещено!