Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Астрология Нептуна. В поисках спасения»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Нептун и утопический социализм

Политика Сатурна — Нептуна часто бывает экстремальной, особенно в сочетании и жёстких аспектах. С какой бы стороны они ни начинали, с левой или с правой, они становятся удивительно похожими, когда начинают исполнять свои архетипические роли. Национал-социализм или социалистический национализм. Роза под любым другим названием пахла бы так же сладко. Искупитель угнетённого коллектива поднимается, чтобы свергнуть преследователя, а затем становится новым преследователем нового угнетённого коллектива, который должен затем искать свободу через ещё одного Спасителя. Будь то подрывной козёл отпущения — германская нация после Первой мировой войны или немецкие евреи, большевистский революционер при царе или диссидент-интеллектуал при Сталине, Сатурн — Нептун всегда нуждается в преследователе и жертве.

Когда планеты находятся в «мягком» аспекте, это легче и крайности не так сильны. И всё же персонажи в этой истории одни и те же. Нам не нужно полагаться только на наблюдение цикла Сатурн — Нептун, чтобы увидеть, как эта особая форма искупления Нептуна проявилась в истории. Мы также можем посмотреть на гороскопы отдельных людей и политических институтов, которые особенно склонны к этой перспективе жизни и общества. Например, Артур Скаргилл, один из самых громогласных современных британских политических деятелей, с точки зрения тирана-жертвы, противопоставляет Сатурн и Нептун. 1

artur skargil - Нептун и утопический социализм

Артур Скаргилл (англ. Arthur Scargill, род. 11 января 1938, Ворсброу, Йоркшир и Хамбер) — британский профсоюзный активист. Был президентом Национального союза шахтёров (NUM) с 1982 по 2002 год.


ajax loader 2x - Нептун и утопический социализм

  1. Источник гороскопа: «Internationales Horoskope Lexikon», стр. 1344
error: Копирование запрещено!