Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Астрология Нептуна. В поисках спасения»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Нептун в 11-м доме

Искренность приверженности Папы своей вере не подлежит сомнению. Уместность этого для всего человечества весьма сомнительна. Здесь Нептун в 11-м предлагает себя неустанно и искренне для задачи спасения других, не рассматривая возможность того, что искупление, как и все творения Бога, приходит во многих формах. Нептун в 11-м по своей сути не имеет внутренней тяги к монашеской жизни. Существует слишком большая потребность в непосредственном участии в духовной эволюции человека. Жизнь общества — это тоже жизнь семьи, но с большой буквы и не определяется кровными узами.

Часто обида и разочарование в реальной семье, и особенно в матери, приводит к отношениям мать-ребёнок, но с группой, к которой присоединяется индивид с Нептуном в 11-м доме. Что касается того, кто играет мать, а кто ребёнка, мы снова в зеркальном зале Нептуна. Можно быть и тем и другим, но втайне всегда есть и то и другое.

Дружба 11-го дома коренится в общих интересах или идеалах и содержит мало эмоционального взаимодействия личного характера. Однако когда Нептун в 11-м доме, дружба, как правило, включает в себя интенсивные эмоциональные подводные течения, из-за стремления Нептуна к слиянию. Особые друзья появляются как фигуры-спасители, без которых человек чувствует себя обездоленным и отверженным. Это способствует глубоким и прочным связям, но это также окажется клаустрофобией для тех, чья природа требует большего пространства для дыхания.

Нептун чрезмерно собственнический, как ребёнок к матери, или как мать к ребёнку. Симбиотическая природа нептунианской дружбы вызывает много боли и разочарования, потому что идеализации Нептуна приводит к ощущению предательства, если друг не целиком и полностью предан. Он пытается спасти друзей, которые стали жертвами жизни.

Нептун в 11-м часто демонстрирует сильное влечение к «сбившимся с пути», от которых отказались все остальные, а также к тем, кто болен или потерян в силу трагических обстоятельств.

Эти паттерны отражают миф о жертве-спасителе в структуре этого наиболее важного характера человеческих отношений. Нептун в 11-м описывает чувства единства с друзьями, которое мистическое по своей интенсивности, включая не только искреннюю преданность и сострадание, но и подлинную готовность принести любую жертву. Такая дружба приводит нас к Вратам Эдема настолько близко, насколько это возможно в этой жизни. Возможно, нам придётся заплатить высокую цену страдания и за такие привилегированные проблески Божественного источника. Но Нептун в 11-м вряд ли станет завидовать цене.

Лиз Грин «Астрология Нептуна. В поисках спасения»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

ajax loader 2x - Нептун в 11-м доме

error: Копирование запрещено!