Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Астрология Нептуна. В поисках спасения»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Нептун в 6-м доме

Политический идеал каждого человека, успешно способствующего целому в соответствии с его навыками, отражает утопическое видение Нептуна в работе через 6-й дом.

Смирение буддийского мудреца, принимающего «чёрную» работу в духе спокойствия, не возникает из какого-либо духа раболепия или желания «творить добро».

Это отражает осознание того, что в самом незначительном из мирских ритуалов видится Божественный порядок, который стоит за всей проявленной жизнью. Такое служение не вовлекает других непосредственно, и лучше выражается через навыки или ремёсла, направляющие творческую силу воображения.

Нептун в 6-м идеализирует работу. Это создаёт трудности, если вы работаете с другими, или в большой организации. Не все воспринимают работу через спасительное видение Нептуна, когда человек склонен к эксплуатации. Кроме того, оказывается трудно честно решать практические вопросы прямым путём.

Здесь обманщик и обманутый пожимают друг другу руки на рабочем месте; ибо индивид может стать пассивным реципиентом или бессознательным исполнителем обмана, мошенничества и манипуляции из-за небрежности, умышленной слепоты и неспособности распознать пределы дозволенного.

Нептун в 6-м несёт мечту о спасении в избытке, и человек чувствует, что не должен работать вообще.

Сочетание противоположностей чрезвычайно полезно, когда человек способен найти баланс между крайностями. Нептун, как естественный правитель Рыб и 12-го дома, имеет врождённую антипатию к Деве и 6-му дому. Поляризоваться легко. Или пытаться искоренить угрозу хаоса Нептуна ( приводящую к фобиям, аллергии и ипохондрии), или стремиться избегать требований повседневной жизни ( приводящую к ощущению себя жертвой от требований тела и мира).

Нептун в 6-м даёт лучшее, когда человек понимает природу ритуала, и святость здесь и сейчас.

С некоторыми домами гороскопа — например, 7-м — мы признаём важность той или иной сферы жизни. В других домах мы забыли или никогда не обнаруживали, что дела этих домов столь же ценны, значительны и необходимы для нашего внутреннего благополучия, как и другие, по-видимому, более захватывающие занятия. Когда дом арендуется планетой в карте рождения, эта сфера жизни становится храмом (темплумом), населённым божеством. От нас требуется больше сознательности, чем от незанятого дома.

Планеты в 6-м просят признать нашу взаимосвязь с невидимым миром и сделать всё возможное, чтобы выразить эту связь в ритуалах нашей повседневной жизни. С Нептуном в 6-м, невидимый мир океанический и полный тоски. Если этому видению придать форму с помощью ремёсел, навыков и ритуалов, то переживание единства с жизнью приведёт к наслаждению каждым её моментом и аспектом физического существования, наполненным красотой и смыслом.

Лиз Грин «Астрология Нептуна. В поисках спасения»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова


ajax loader 2x - Нептун в 6-м доме

error: Копирование запрещено!