Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Астрология Нептуна. В поисках спасения»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Нептун в 7-м доме

После того, как установлены отношения из плоти и крови, Нептун не поддерживает свои идеализации.

Эта динамика часто лежит в основе склонности выбирать возлюбленного из числа уже состоящих в браке или несклонных к сексу, или даже из разряда священнослужителей. Это также подпитывает саморазрушительный импульс, побуждающий многих людей с Нептуном в 7-ом отказаться от всяческой надежды на счастливые отношения. Страдая от несчастья, можно получить вознаграждение в каком-то отдалённом будущем до или даже после смерти. Склонность к самопожертвованию, столь часто проявляемая у Нептуна в 7-м, скрывает мутные воды. В конечном счёте, требуемая жертва становится не личной реализацией, а скорее отождествлением со спасителем и спасаемым.

С Нептуном в 7-м мы испытываем его страстные желания, стремления и магию через других.

Возможно, нам также нужны нептунианцы вокруг. Влечение к тем, кто имеет художественные или мистические убеждения, может быть не таким же, как влечение к психологическому младенцу, отражающему нашу собственную инфантильность. По мере того как растёт внутреннее равновесие, увлечения меняются, хотя архетипическое ядро остаётся прежним. Седьмой дом также не ограничивается тесной связью с супругом или любовником. Его иногда называют домом публики, потому что он отражает вхождение в мир других и способы взаимодействия с ними.

Планеты, помещённые в любой угловой дом, имеют тенденцию находить выражение через события и людей.

Нептун в 7-м зависит от других, в раскрытии своей легенды, ибо мы требуем, чтобы наши зеркала были символическими. Все персонажи драмы Нептуна — пожирающая океаническая мать, божественный спаситель и страдающая жертва — обычно проецируются, в то или иное время на протяжении всей жизни. Остальные люди принадлежат к одной из этих трёх групп, и все, кто между ними, как правило, не замечаются.

Общество также разделено в соответствии с этой триадой, поскольку Нептун в 7-м проявляет сильные политические наклонности. Идеализации Нептуна выражаются в первую очередь в общественной жизни, и дают не только способность чувствовать потребности и страдания коллектива, но также удивительную слепоту в собственном стремлении к власти.

Для тех, кто выбрал такое поприще, с Нептуном в 7-м важно быть честным в отношении степени субъективности, связанной с восприятием общества. Нептунианский лидер легко становится жертвой Нептуна, разорванной — метафорически или даже физически — толпой.

ajax loader 2x - Нептун в 7-м доме

error: Копирование запрещено!