Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Астрология Нептуна. В поисках спасения»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Нептун в 9-м доме

Поскольку Нептун связан с искупительными темами, которые мы интерпретируем как «религиозные» в соответствии с мировоззрением эпохи Рыб, мы воображаем, что видим более чистую форму духовности, когда Нептун находится в 9-м доме.

Однако мы должны помнить, что коллективные определения Бога не вечны, они свойственны определённой эпохе.

При изучении таких религий, как буддизм, предшествовавший христианской эпохе, или «языческих» философских систем, таких как платонизм, поражает отсутствие нептунианской тоски и страдания. Эти подходы были и остаются для большей части народов мира столь же верным восприятием религиозной истины, как и христианские доктрины, которые Запад поддерживал со времён правления Константина.

Нептун в 9-м не более и не менее религиозен, чем любая другая планета.

Но он представляется нам религиозным, потому что занят темами спасения и жертвоприношения, в контексте которых мы определяем «истинное» религиозное чувство. Точно так же искренняя и иногда пугающе нерефлексивная склонность Нептуна полностью отождествлять себя со своим избранным спасителем заставить поклонника Нептуна казаться духовно преданным. Это также восприятие, окрашенное мировоззрением Рыб, которое приравнивает духовную приверженность к послушанию. Для внешнего источника религиозного авторитета Нептун в 9-м — естественный провидец, отражающий глубокое интуитивное понимание высших или реальностей. Неконтролируемый, он порождает фанатизм.

И всё же искренняя вера в доброту божества присуща Нептуну в 9-м доме, будь то нация или отдельный человек. Многое зависит от того, сможет ли сознание, в человеке или в народе, уравновесить движущееся видение Нептуна любящего источника с рефлексией, объективностью и обычным здравым смыслом.


Лиз Грин «Астрология Нептуна. В поисках спасения»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова


ajax loader 2x - Нептун в 9-м доме

error: Копирование запрещено!