Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Депрессия»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Незавершённое самоубийство

Вы видите, что Солнце и Луна в Скорпионе совместно с двумя другими планетами. Хотя я не могу точно назвать градус Луны, она находилась в 2° Скорпиона в полночь по Гринвичу, так что, несомненно, Луна в Скорпионе где-то от 2°  до 14°. Я предполагаю, что это связано с Марсом из-за того, как Барбара разобралась со своей проблемой. Когда она пребывала в одном из крайне тяжёлых состояний, у неё проявлялась склонность стоять перед окном и громко кричать, что она собирается прыгнуть. Из неё вырвался мощный и особенно свирепый гнев, и именно этот гнев, лежащий в основе депрессии, мотивировал попытки самоубийства. Барбара принимала таблетки до передозировки, оставляя пустые флаконы валяться. Она делала небольшие порезы на запястьях, довольно глубокие, чтобы выглядеть отвратительно-пугающей.

На клиническом языке такое поведение называется «незавершённый суицид» (демонстративный суицид), что является одним из тех действительно полезных ярлыков, которыми изобилует мир психиатрии.

Незавершённый суицид — самоубийство, терпящее неудачу, потому что ему суждено потерпеть неудачу.

Это ненастоящая попытка самоубийства, потому что, если кто-то действительно хочет покончить с собой, он найдёт способ, который вряд ли будет раскрыт. Незавершённое самоубийство — это не только «мольба о помощи», хотя, безусловно, это тоже. Это способ наказать других, заставить чувствовать себя виноватыми и ответственными за то ужасное и подавленное состояние, в котором жила Барбара и, — это выражение глубокой ярости.

По поводу замечательного отца, с которым у Барбары вообще не было проблем. Стоит упомянуть, что она чувствует себя разочарованной и брошенной как первым, так и вторым мужем. Первый опыт был явно болезненным, и я рассказала вам, чем он закончился. Но её второй брак также не стал успешным, несмотря на многообещающее начало. Она сильно злится на мужа, потому что, по описанию, он очень холоден и совершенно не отвечает её эмоциональным потребностям. Он склонен относиться к её депрессиям и насилию отстранённо: «О, ну вот, опять она» и так далее. Он проявил компетентность в худшие периоды. Он сажал её в машину, отвозил к врачу или в больницу и делал всё необходимое. Но он, кажется, никак не реагирует на то, что она пыталась сказать через весь этот розыгрыш. Он всегда так делал, на протяжении всех лет брака. Я думаю, что стоит посмотреть на квадратуру в карте Барбары между Венерой и Плутоном. Её чувства имеют потрясающую интенсивность. В этой карте так много Воды — стеллиум в Скорпионе, Плутон в Раке и ещё две планеты в Рыбах. Это семь планет в Воде. Она переполнена страстными чувствами и выбрала мужчину, который, похоже, не ценит и не реагирует ни на что из этого. Должно быть, у неё был действительно замечательный отец.

ajax loader 2x - Незавершённое самоубийство

error: Копирование запрещено!