Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Барбара Хэнд Клоу «Астрология и Восхождение Кундалини. Трансформационная сила Сатурна, Хирона и Урана»

Вольный перевод и изложение Лоры Савловой©

Основы астрологии. Глава 2

Это тонкое внутреннее открытие человека Космосу, как видно из изучения натальных прогрессий, всегда было одним из самых точных и таинственных астрологических инструментов, и магнитная теория доктора Сеймура предлагает первую научную идею о том, почему она работает. В течение первых девяноста дней жизни в солнечном магнитном поле происходит весомое изменение: пройдут три лунных цикла; Меркурий, Венера, Земля и Марс переместятся на большие расстояния; а планеты, движущиеся медленнее, передвигаются незначительно. Это меняющееся небо накладывает отпечаток на личность, который продолжает созревать с течением времени. Эти концепции основаны на вере в то, что созданная форма содержит образцы семян, которые развиваются в соответствии с первоначальным замыслом, точно так же, как жёлудь в результате станет гигантским деревом, если его посадить, полить и осветить солнечным светом.

Транзиты — когда планеты возвращаются, образуя значительные углы по отношению к карте рождения — представляются ключом к прогнозированию моделей реакции человека на внешние события. Начиная с момента рождения, транзиты планет непрерывно «запускают» жизненные события, когда те возвращаются к соединениям, квадратам, оппозициям и менее критическим углам к позициям карты рождения. Мне нравится представлять их как маяки света, которые светят в ключевые части карты рождения, активируя события в течение предсказуемых периодов времени.

Подобно силам, вызывающим рост дуба, эти транзиты являются сезонными и представляют собой большие закономерности, связанные с энергией Солнца, которая создаёт погодные условия и электромагнитные поля.

Ключевые переходные точки роста происходят при возвращении Сатурна в исходное положение в карте рождения в возрасте 30 лет (соединение); при оппозиции Урана к его положению в натальной карте в возрасте от 38 до 44 лет; и при возвращении Хирона в его натальное положение (соединение) в возрасте 50 лет. Если человек доживёт до 84 лет, Уран вернётся на своё естественное положение, и это соединение завершает эволюцию сознания, так же как возвращение Сатурна завершает структурную эволюцию. Обратите внимание, что эти аспекты, создающие ключевые жизненные пути, также становятся аспектами, которые оказывают наибольшее влияние на солнечное магнитное поле.

Как насчёт способности астрологии точно предсказывать события в нашей жизни? Прежде чем мы глубоко проникнем в силу астрологических влияний, давайте исследуем, что именно способна открыть астрология. Астрология предлагает очень специфический энергетический анализ тенденций, качества возможных результатов и характера событий, которые могут произойти, на основе моделей транзита. Астролог может быть поразительно точен в конкретном предсказании, используя некоторую общую информацию об энергетике, а затем в силах оценить природу грядущего события и даже угадать его исход. Например, если карта человека показывает, что он понесёт финансовые потери, комментарий о потере чьего-либо дома или бизнеса оказывается правдивым. Но общее влияние и тенденция — природа энергетического поля — вот что действительно важно.

Барбара Хэнд Клоу «Астрология и Восхождение Кундалини. Трансформационная сила Сатурна, Хирона и Урана»

Вольный перевод и изложение Лоры Савловой©

2021-07-26

ajax loader 2x - Основы астрологии. Глава 2

error: Копирование запрещено!