Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Тьма Души. Психопатология в гороскопе»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Отсутствие личности

Триггеры транзитов Маквея

Лиз: Нет, мы не знаем почему. Я хочу отметить кое-что интересное в конфигурации Луна — Уран — Плутон Маквея. В точный момент того самого дня, когда взорвалась оклахомская бомба, транзитный Сатурн находился в 20° Рыб, в точной оппозиции к транзитному Хирону в 20° Девы. Уран Маквея расположен в 20° Девы. Сатурн и Хирон уже довольно долго кружились над конфигурацией Луна — Уран — Плутон. Хирон был ретроградным в момент взрыва, поэтому он уже был над Ураном — Плутоном и противостоял Луне. Точно так же Сатурн аспектировал Луну. Это не так, как если бы эти транзиты прибыли свежими и новыми в самый первый раз в то самое утро. Они уже некоторое время закладывали динамитные шашки. Но утром, когда транзитные аспекты стали точными, фитиль был зажжён. Маквей высвободил свою деструктивность, когда была запущена конфигурация Луна — Уран — Плутон. Мы могли бы сказать, что бомба была экстернализацией этой конфигурации. Когда какой-либо человек проявляет поведение насильственного характера, сто́ит спросить, что активируется в карте. Если мы сможем найти натальную конфигурацию и транзит, который её запускает, то поймём кое-что о значении этой натальной конфигурации. Не каждый разыгрывает такую конфигурацию с насилием, но Маквей способен научить нас многому о внутреннем ландшафте таких аспектов.

Аудитория: Я думал обо всех тех случаях, когда я ударил кого-то, кто причинил мне боль, и думал про себя: «Я не жалею, что сделал это». Когда Джон Прескотт ударил кого-то, кто бросил в него яйцо, вся нация закричала: «Ура!»

Лиз: Я бы не сказала, что это была вся страна. Было, по крайней мере, одно исключение: я считаю, что Прескотт вполне заслужил яйцо. Как бы то ни было, я понимаю вашу точку зрения, но когда дело доходит до толчка, и кто-то действительно видит, как ребёнок умирает или истекает кровью перед ними из-за его действий, и вообще ничего не чувствует, это совсем другое дело.

Аудитория: Но это приравнивается к тому, что вы чувствуете, что с вами сделали.

Лиз: Это, безусловно, приравнивается к тому, что вы чувствуете, что с вами сделали. Но то, что вы чувствуете, было сделано, и то, что было сделано на самом деле, не всегда одно и то же. Более того, многие люди чувствуют, что с ними сделали ужасные вещи, но они не реагируют таким же образом. Большинство детей-насильников подвергались насилию в собственном детстве. В этом нет ничего удивительного. Но почему из всех людей, подвергшихся насилию в детстве, только некоторые становятся насильниками? Это великая тайна, почему один человек, который страдает от жестокого обращения в детстве, ищет исцеления и становится целителем, другой продолжает жить и проявляет некоторые страхи или агрессивные реакции в определённых областях, а третий становится террористом или серийным убийцей без угрызений совести. Как астрологи, мы смотрим на карту рождения и спрашиваем: «Есть ли здесь что-то, что даст нам ключ к разгадке?» Есть зацепки. Карта рождения говорит нам столько же о том, как мы реагируем на наши переживания, сколько и о том, кем мы являемся изначально, поскольку эти две вещи на самом деле одинаковы. Но я не знаю, достаточно ли подсказок в карте рождения, чтобы ответить на более глубокие вопросы.

Аудитория: Я удивляюсь огромному общественному давлению, оказываемому на Маквея, чтобы показать раскаяние. Со всем этим Овном и Юпитером во Льве он был чрезвычайно горд, и весь мир ждал, что он проявит раскаяние. Могло ли это подтолкнуть его к тому, чтобы сказать себе: «Я никогда не раскаюсь?»

Лиз: Возможно. Помните фильм под названием «Мертвец идёт» только в самом конце, перед казнью, убийца проявляет раскаяние, и только после того, как над ним поработали в ситуации индивидуального консультирования, в которой он, в конце концов, сломался. Это интересный фильм. Есть целый ряд фильмов, которые затрагивают проблему психопатии, но обычно в очень сенсационном ключе. Этот фильм совсем другой. Персонаж фильма «Мертвец идёт» может показаться психопатом, но в конце он испытывает угрызения совести. Означает ли это, что психопатическая личность может быть реабилитирована? Или это означает, что этот человек был серьёзно повреждён, но на самом деле не психопат? Я не знаю ответа на этот вопрос.

Лиз Грин «Тьма Души. Психопатология в гороскопе»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

2020-11-26

ajax loader 2x - Отсутствие личности

error: Копирование запрещено!