Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие души»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон. Эволюционное путешествие Души. Введение

Сегодня возникает множество проблем и вопросов. Эти вопросы включают: ядерную войну, ложные представления национализма и предполагаемые национальные интересы, взаимозависимую национальную международную банковскую и экономическую структуру, использование и распределение национальных ресурсов, производство продовольствия и продуктов питания, вложение правительствами государственных денег, торговые проблемы, связанные с импортом и экспортом, миграцию населения, перемещающегося из-за потери рабочих мест и технологических достижений (последняя промышленная революция началась с Нептуна и Урана в Козероге и усилилась, когда обе эти планеты вошли в Водолей, а Плутон перешёл в Овен), использование и применение генной инженерии, и, прежде всего, продвижение глобального сознания у граждан мира. Последний момент интересно рассмотреть, потому что на самом деле большинство людей формируют уровень осведомлённости, в той или иной степени, зависящий от средств массовой информации. Обычный человек во всех странах действительно желает мира и распространения доброй воли. Тем не менее люди, которые находятся у власти в доминирующих правительствах этого мира, создают политику,  ведущую в противоположных направлениях, не обращая внимания на проблемы людей, которыми они руководят. Эта очевидная дихотомия — то, где извлекаются уроки истории. Именно эта дихотомия привела к серьёзным проблемам прошлого, когда Плутон был в Скорпионе, а Нептун в Козероге.

Если мы хотим извлечь уроки истории, чтобы не повторять прошлых ошибок, люди во всех странах должны услышать свой голос и желания. Когда это необходимо и возможно, люди должны выходить за рамки государственной политики, которая способствует поляризации посредством прямых действий. Современный пример того, как люди отвергли политику правительства по продвижению трансцендентного единства, — это нынешняя трагедия в Эфиопии. Голод, который сейчас происходит (на момент написания этой статьи), был спровоцирован, когда транзитный Плутон прошёл через восьмой дом карты Эфиопии в прямом противоречии с его натальным вторым домом, Венерой в Тельце. Очевидно, что главные правительства этого мира не отреагировали достаточно быстро, хотя многие знали об этой вероятности задолго до её актуализации. Даже после того, как новости просочились в мир, правительства, подобные США, не ответили, потому что Эфиопия возглавлялась марксистским правительством. Как только масштабы этой трагедии стали достоянием гласности, некоторые правительства ответили, в том числе США, но не таким образом, чтобы это было достаточно для решения проблемы. Тем не менее, добровольные усилия многих музыкантов Северной и Южной Америки, Великобритании, наряду с другими частными пожертвованиями, помогли решить проблему, а также продвинуть трансцендентное и универсальное общественное сознание, выходящее далеко за рамки государственной политики.

Даже название альбома, созданного музыкантами в США, наводит на мысль об этой необходимой эволюционной теме: «We Are The World». Если вы внимательно слушаете текст этой песни, то услышите эволюционные темы: «Мы — мир, мы — дети, мы все — большая Божья семья, мы все должны протянуть руку помощи, выбор, который мы делаем спасёт наши собственные жизни, мы те, кто сделает день лучше, только вы и я».

На этот призыв откликнулись миллионы людей во многих странах. Будем надеяться, что пример того, как простые граждане мира оказывают позитивное влияние, продолжит продвигать эволюционные требования нашего времени.

error: Копирование запрещено!