Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души». Том 1

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон по 8-му дому

С эволюционной точки зрения, эти временны́е рамки соотносятся с очищением от старых поведенческих ассоциаций и паттернов, укоренённых в бессознательном и диктующих человеку его реакции на жизнь.

Очищение этих паттернов и ассоциаций приводит к постепенной регенерации и возрождению человека по мере того, как новые паттерны и ассоциации приходят на замену старым. Это очищение включает в себя потерю внешних ситуаций или условий — карьеры, отношений, друзей, денег или имущества и так далее. Внешнее очищение отражает внутреннюю эволюционную потребность.

С эмпирической точки зрения, этот процесс интенсивен. У человека компульсивно и явно неконтролируемо чередуются моменты интенсивного подъёма и уныния или мрачного настроения. Взлёты происходят благодаря внезапному проблеску света понимания. Спады происходят из-за ощущения, что всё потеряно, бессмысленно и неконтролируемо. Когда эго, так или иначе, бьётся о внутреннюю бурю противоречивых эмоциональных, интеллектуальных, духовных и физических состояний, человек чувствует, что он находится на грани смерти. Опять же, сопротивление необходимым эволюционным изменениям выступает причиной этого эффекта.

Эволюционный процесс интенсифицирует кармические развороты. Действия в предыдущей и этой жизни, которые создали негативную или трудную карму, настигают человека.

Последствия и конфликты вынуждают человека осознать свои мотивы и желания. Возможность решить старые проблемы и карму уже под рукой. Очищение от старой кармы происходит таким образом, чтобы человек имел возможность свободно двигаться вперёд по жизненному пути. В лучшем случае, кармические плоды имеют место как относительно действий из предыдущей жизни, так и относительно действий этой жизни. Цели и желания, которые возникли у человека, теперь достигают высшей точки в актуализации и реализации. Позитивная кульминация сама по себе приводит к необходимости выбора новых направлений, поскольку то, что было желанным, подходит к завершению.

Очищение, вызванное этим эволюционным процессом, способствует регенерации и возрождению личности, которая появляется с новыми желаниями, идеями, эмоциональными реакциями и пониманием природы и цели своей жизни. Этот процесс схож с уходом на войну и переживанием её опустошительного влияния, страдания и боли, а затем возвращение домой с боевыми ранами на теле. Точно так же человек использует знания и перспективу, полученные во время этого эволюционного процесса, чтобы мотивировать себя двигаться вперёд по жизни, решив не повторять ошибок прошлого.

Физические проблемы, возникающие во время этого процесса, проявляются в поджелудочной железе, толстой кишке и кишечнике, как скрытые генетические нарушения, мутация клеток, приводящая к раку, или дисбаланс белых и красных кровяных телец. Возникновение энергии кундалини приводит к серьёзным физиологическим и неврологическим расстройствам, если энергия не направляется должным образом. Развиваются проблемы со спинным мозгом, а также временный паралич ног или рук, спонтанные внетелесные переживания и проблемы, связанные с копчиком или пупочной чакрой.

Таким образом, эволюционный процесс способствует неизбежной смерти всех старых и устаревших моделей эмоционального, интеллектуального, физического или духовного поведения и ориентиров. Он освобождает и очищает накопленную негативную карму из этой и других жизней или приводит к кульминации позитивную карму, основанную на предыдущих целях и желаниях. Он устраняет все внутренние и внешние барьеры, с которыми человек чрезмерно отождествлён и которые препятствуют дальнейшему росту. Из пепла этого необходимого разрушения вырастет возрождённый человек, свободный продолжать эволюционное путешествие.

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души». Том 1

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

2020-09-08

ajax loader 2x - Плутон по 8-му дому

error: Копирование запрещено!