Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души». Том 1

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон в 1-м доме или Овне. Часть 1

Потребность в новом опыте приводит к возникновению неуверенности в том, кем является человек и как он структурировал свою жизнь. Опять же, эти инстинктивные эволюционные желания расти, развиваться и двигаться вперёд не проявляются в чётко сформулированных мыслях, концепциях или идеях о том, что именно делать. Они просто проявляются как интенсивный инстинктивный импульс сделать что-то, что угодно, что создаст необходимое движение, позволяющее продолжить самопознание. Естественное сопротивление Плутона, связанное с инстинктивными импульсами к переменам, приводит к чувствам внутреннего разочарования и гнева, которые очень сильными. Часто этот гнев проецируется на окружающих, которые рассматриваются как источник ограничений, застоя или проблемы. В крайних случаях возникает потенциал для физического насилия.

Точка полярности Плутона — это 7-й Дом или Весы. Эволюционное желание или намерение этого знака или дома возникает по мере того, как циклы кризиса идентичности продолжаются и становятся глубже. Она становится интенсивнее, когда потеря перспективы создаёт циклы внутренних мучений и гнева. Эволюционное желание постепенно приводит этих людей к отношениям с другими. Процесс самопознания и актуализации особой судьбы не происходит при сохранении изначальной преданности исключительно себе. Инстинктивный импульс предыдущей жизни к сохранению свободы и независимости способствует появлению в этой жизни «естественного одиночки». Вакуум индивидуальной изоляции, поддерживающий предшествующую эволюционную потребность и импульс, способствует кризису идентичности, поскольку человек достиг эволюционного ограничения, коренящегося в нём самом.

Потеря перспективы, переживаемая во время кризиса идентичности, проявляется как желание начать отношения с другими людьми, которые в состоянии помочь человеку ответить на вопрос: «Кто я?» и «Что я?». Испытывая личную ограниченность, когда на эти вопросы невозможно полностью ответить внутри себя, человек  учится открываться другим людям. «Кто я?», «Что я?» становятся заявлением или невысказанным криком, ведущим к взаимодействию с другими. Эти люди подсознательно привлекают других людей, способных оказать на них довольно шокирующее воздействие. Шоковый эффект возникает благодаря информации, советам или взглядам, предоставленным другими. Вибрационный резонанс, исходящий от их Душ, привлекает тех, кто поможет человеку получить ответы на эти вопросы.

В результате естественного процесса обладатели Плутона в 1-м доме, инстинктивно притягиваются или отторгаются многими людьми. Зачастую влечение связано с сексуальным или физическим магнетизмом, на такое влечение можно воздействовать, а можно и не воздействовать, в зависимости от факторов общей природе человека. Например, Марс в Козероге. Во всех случаях основой влечения к другому будет то, что я называю гипнотическим влечением, возникающим на очень инстинктивной основе: человек сознательно не понимает, в чём заключается основа влечения — оно просто есть. И, конечно, другие привлекаются к этому человеку подобным образом. В основе гипнотического эффекта, в любом случае, лежит естественный вибрационный резонанс, исходящий от Души, который создаёт у каждого человека ощущение, что он узнает что-то о себе из отношений, сложившихся с другим человеком. Обладатели Плутона в 1-м доме естественным образом привлекают других людей, помогающих им выполнить эволюционные требования, а другие тянутся к ним по тем же причинам.

Этот процесс работает инстинктивно и может быть довольно мимолётным по сути. Продолжительность этого типа отношений не имеет значения. То, что происходит во время встречи, происходит. Некоторые отношения будут более длительными, чем другие. Некоторые будут сексуализированы, другие — нет.

Когда эти люди чувствуют инстинктивное влечение, возникает естественное желание выяснить, в чём заключается основа этого влечения. Разочарование возникает, если текущие жизненные обстоятельства не позволяют следовать за влечением. Эти обстоятельства могут включать в себя многое, в том числе и связь с кем-то другим.

Когда эти люди чувствуют инстинктивное отвращение к другим, они способны почти полностью отрицать существование этого человека. Иногда эта динамика притяжения/отталкивания работает таким образом, что они чувствуют отвращение к тем самым людям, к которым они испытывают влечение, потому что влечение напрямую угрожает существующей природе их реальности.

Относительно основных реакций на эволюционные и кармические требования жизни, эти люди реагировать тремя возможными способами на влечение, которое они испытывают к другим, и на информацию, поступающую к ним от других:

Полное неприятие информации или притяжения, если человек чувствует угрозу или нападки со стороны кого-то другого, или если он чувствует, что его намерения подозрительны.

Восприятие информации или искренне следование за притяжением, если он чувствует, что намерения или мотивы другого искренни, чисты и достойны.

Отклонение притяжения или информации, а в другое время получение некоторой информацию и/или следование за притяжением.

ajax loader 2x - Плутон в 1-м доме или Овне. Часть 1

error: Копирование запрещено!