Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души». Том 1

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон в 1-м доме или Овне. Часть 1

По мере развития жизни люди с Плутоном в 1-м доме также начинают осознавать (желать) того, что хотят. Они нуждаются в постоянных интимных отношениях, а не просто в кратких и интенсивных встречах. С точки зрения эволюции, эти люди буквально учатся быть в отношениях наравне. Они учатся отдавать, а не брать, слушать, а не доминировать в разговоре; учатся тому, что они равны с другими и что они так же важны или неважны, как и все остальные.

Научившись сначала отдавать другим, они поймут, что в результате удовлетворяются их собственные потребности. Научившись слушать, они будут знать, что отдать. Слушая и отдавая, они усвоят эволюционный урок равенства и относительности.

Как правило, большинство этих людей испытывают трудности в отношениях, которые вращаются вокруг столкновений эмоционального, интеллектуального или физического характера с раннего возраста. Зачастую они испытывают чувство, что на них напада́ют, что их неправильно понимают или они сами неправильно понимают других. Эти переживания происходят, чтобы вызвать осознание того, откуда исходят мотивации, намерения и основа притяжения или отталкивания у них самих и других людей. В других случаях возникает интенсивная конфронтация, в результате которой эти люди испытывают чувство, что их потребности не удовлетворяются другим человеком, или что другой сталкивается с ними, потому что их потребности не удовлетворяются человеком с Плутоном в 1-м доме. Причины этих типов конфронтации одни и те же: пропагандировать уроки равенства, отдачи, слушания; удовлетворять потребности другого человека раньше собственных, способствовать осознанию своих намерений, мотиваций и осознанию меняющихся потребностей.

Обладатели Плутона в 1-м доме или в Овне, реагируют одним из трёх основных способов на эволюционное намерение, подразумеваемое в вышеприведённых случаях. В разное время жизни человек испытывать каждую из этих реакций:

  • Искать отношения, в которых они являются доминирующей силой, что приводит к неравной ситуации. Они подсознательно притягивают эту ситуацию, потому что она, в конечном счёте, гарантирует разрыв этих отношений. Этот тип ситуации поддерживает потребность в свободе, но не отвечает эволюционным потребностям человека. Стремление к свободе, таким образом, разделение, диктует или создаёт такие отношения. По той же самой причине эти люди могут полностью отвергать или отталкивать отношения. В этом случае они боятся быть чрезмерно вовлечёнными в чужие требования и потребности. Если они будут чрезмерно вовлечены в потребности другого человека, они рассматривают такие ситуации, как потенциальные «обходные пути», которые мешают их собственному желанию реализовать свою «особую судьбу». Некоторые люди в этой реакции входят и выходят из отношений, как того требует желание или потребность. Кризис идентичности сейчас заключается в том, вступать или не вступать в отношения, поскольку возникают циклы личных ограничений и застоя.
  • Искать отношения, в которых они доминируют, что также приводит к неравной ситуации. Это крайняя реакция на желание вернуться к Источнику и обычно вызвана старым кармическим шаблоном, который привёл к подсознательному чувству вины. Чувство вины обычно основано на подсознательном знании того, что он чрезмерно эгоцентричен и манипулирует в предыдущих жизнях. Таким образом, возникает необходимость «искупить» вину. Это достигается путём вырисовывания типа партнёра, который полностью доминирует по своей природе. Они доминируют, навязчиво противостоя и указывая на самые слабые места человека. Этот тип партнёра представляет себя как личность, которая реконструирует или переформулирует человека с Плутоном в 1-м доме в соответствии со своим представлением о том, какими должны быть эти люди.
  • Искать отношения, которые содержат потенциал для равенства, когда каждый партнёр даёт и получает равным образом, каждый партнёр помогает другому понять себя открытым и непредвзятым способом, и каждый партнёр допускает независимость в другом. Каждый из них ценил бы приверженность другому и отношения. Каждый партнёр хотел бы определить отношения «по-новому» и быть достаточно открытым, чтобы позволить отношениям развиваться и менять формы по мере необходимости.

Эволюционный рецепт требует, чтобы эти люди научились уравновешивать свою потребность в свободе и независимости с потребностью в отношениях. Вместо того чтобы впадать в ситуацию «или-или», эволюционная потребность состоит в том, чтобы осознать, что и потребности, и желания актуальны и необходимы.

Такие люди должны усвоить, что оптимальные отношения для них — это отношения с другими людьми, которые поощряют и допускают их свободу и независимость. Они должны научиться осознавать, что эта ритмичная потребность быть одному или быть с кем-то непредсказуема, и она неизвестна человеку до её инстинктивного проявления. Задача состоит в том, чтобы следовать этим противоположным ритмам по мере их проявления. Если этого не сделать, то произойдёт потеря перспективы, эмоциональное искажение, неправильное определение причины проблемы и кризис идентичности. Если следовать этим ритмам, то эти реакции будут сведены к минимуму.

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души». Том 1

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

2021-12-13

ajax loader 2x - Плутон в 1-м доме или Овне. Часть 1

error: Копирование запрещено!