Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души». Том 1

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон в 11-м доме или Водолее. Часть 2

В каком бы состоянии мы ни находили индивидуумов с Плутоном в 11-м доме, у всех возникала эволюционная потребность развивать объективность и отстранённость, разрывать привязанности, препятствующие дальнейшему росту, и формировать групповые связи с душами-единомышленниками. В целом, всем требовалось отразить влияние других групп или отдельных лиц, чтобы углубить осознание собственной индивидуальности. Всем нужно было связать свою индивидуальную цель с социальной целью, групповой целью и социализированной причиной существования. В зависимости от эволюционного развития и кармической динамики, некоторые обладатели Плутона в 11-м доме имели и будут иметь способность руководить группой людей или целой нацией. Природный магнетизм Плутона привлекает других людей. Окружающие чувствуют, что человек с Плутоном в 11-м доме способен предложить что-то мощное.

Многие из этих людей, основываясь на предшествующем опыте развития, обладают врождённой способностью понимать потребности группы и раскрывать основы групповой динамики, понимая индивидуальные роли и функции, которые составляют группу. Те, кто обладает лидерскими способностями и «ориентирован на будущее», способны выработать всеобъемлющее социальное ви́дение того, как группа людей или общество должны измениться, чтобы прогрессировать и расти. Они будут экспериментировать, пробовать новые идеи и вносить коррективы по мере необходимости.

В определённых случаях они будут экспериментировать с новыми идеями, но затем начнут сопротивляться изменению плана даже перед лицом острой конфронтации, что приведёт к собственному падению или к краху их идей. Другие попытаются применить старые представления к новым ситуациям. Такой лидер может на какое-то время привлечь последователей, но поскольку идеи устарели, падение гарантировано. На другом уровне естественное отталкивание Плутона также создаёт полную изоляцию для некоторых людей с Плутоном в 11-м целой группой или подгруппой. Мы должны обратить внимание на общую природу кармической сигнатуры и фона, чтобы определить эволюционную и кармическую необходимость для этой ситуации.

Точка полярности — это 5-й дом или Лев. Эволюционное намерение заключается в том, что индивид должен научиться брать на себя ответственность за собственную судьбу. Он должен научиться воплощать в жизнь представления о себе и том, что считает возможным для своей жизни, о целях, которых хочет достичь, об идеях, касающихся будущих возможностей. Один из наиболее распространённых симптомов, который испытывают люди с Плутоном в 11-м доме, — это размышления о возможностях, относящихся к их будущему, остающиеся без внимания. Этот симптом рефлекто́рной реакцией на предшествующее эволюционное намерение освобождения от прошлого. В этой жизни этот эффект создаёт неудовлетворённость настоящим только до тех пор, пока идеи не воплощаются в жизнь. Таким образом, нынешнее эволюционное намерение состоит в том, чтобы научить этих людей воплощать идеи в действие, беря на себя ответственность за собственную судьбу и формируя её в соответствии с тем, что предлагают эти идеи. Чтобы достичь этого, они должны научиться минимизировать потребности в безопасности и модели зависимости от других, которые говорят им, что это нормально — делать всё, что хочется делать. Они также должны научиться не ждать, пока все остальные начнут действовать, и не ждать, пока другие поддержат их идеи относительно стратегий для себя и других.

Те, кого отталкивали другие или общество, кто был вынужден стоять в стороне, должны научиться развивать свою индивидуальную цель и связывать её с социально значимой потребностью. Они не могут оставаться в стороне, швыряя булыжники и оскорбления в систему, которая ведёт себя не в соответствии с их желаниями.

ajax loader 2x - Плутон в 11-м доме или Водолее. Часть 2

error: Копирование запрещено!