Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон по 4-му дому

Эволюционное намерение и причина этих внутренних и внешних условий состоит в том, чтобы заставить исследовать то, как человек собирает свою жизнь воедино и по каким причинам.

В рамках этого намерения следует также исследовать основы эмоциональной безопасности и представления о себе относительно природы личной реальности. Соответственно, наступает время изменить старые паттерны эмоциональной реакции на себя и других. Кроме того, приходит время изменить или устранить все источники внешней зависимости относительно личной безопасности на эмоциональном уровне. Для некоторых людей этот процесс происходит усиленно через потерю работы или карьеры, члена семьи или близкого человека, эмоциональные столкновения интенсивного масштаба с членами семьи или даже потерю собственной жизни. Для некоторых эмоциональный страх смерти становится предметом особой озабоченности. Другие сталкиваются с близостью смерти или соприкасаются с ней.

Этот процесс позволяет достичь эмоционального очищения или исцеления через освобождение от старых эмоциональных паттернов и установок, которые накапливались в течение многих жизней.

Некоторые из этих паттернов также связаны с эмоциональными потребностями или реакциями, которые были подавлены, отвергнуты или похоронены в течение длительного времени. По мере того как эти эмоциональные паттерны прорываются в сознание человека, настроения и чувства, являющиеся реакцией на эти эмоциональные ветра, чрезвычайно интенсивны и убедительны. Каждая переменчивая и проходящая эмоция захватывает всё внимание человека на протяжении своего действия. Эти эмоции, настроения и чувства помогают осознанному пониманию природы старых бессознательных и привычных способов эмоционального реагирования на жизнь. Некоторые люди кажутся почти кататоническими из-за их поглощённости преходящими эмоциональными состояниями. Такое поглощение происходит потому, что служит средством, с помощью которого человек полностью изучает основу и причины своих эмоциональных реакций, потребностей, требований безопасности, самооценки и влияния раннего окружения.

Осознание и знание, вызываемые этим экзаменом, приводят человека к переживанию эмоционального и личностного застоя.

Однако ощущение застоя необходимо, поскольку оно даёт возможность измениться. Члены семьи или другие близкие человеку люди также испытывают те же самые условия в их жизни. Неразрешённые эмоциональные проблемы, связанные с причинами или условиями предшествующей жизни, теперь всплывают на поверхность между человеком и теми, кто находится с ним в близких отношениях. Поведение, связанное со старыми нерешёнными эмоциональными проблемами, может быть весьма иррациональным и взрывоопасным. С одной стороны, это отличное время для решения любых проблем, а с другой стороны, вызывает прекращение отношений, если люди находят слишком трудным проработать и решить эти проблемы. В любом случае, рождаются новые эмоциональные паттерны, самопознание и необходимые изменения.

ajax loader 2x - Плутон по 4-му дому

error: Копирование запрещено!