Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души». Том 1

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон в 6-м доме. Часть 2

Переживание сущностного одиночества укрепляет урок в том, что ничто не заполнит внутреннюю пустоту, кроме отношений с Божественным. Тем не менее, многие отрицают какую-либо «космическую связь» или идею с этой целью: это не «практично» или «иррационально» — общее утверждение. Однако функция одиночества состоит в том, чтобы закрепить этот урок в какой-то момент эволюционного пути человека. Многие из этих людей обращались к духовности в предыдущих жизнях, но этот подход обычно ассоциировался с циклами, когда кризис становился настолько экстремальным, что ничто другое уже не работало, кроме духовной перспективы. Однако, как только кризис миновал, их приверженность духовной точке зрения исчезла вместе с ним. Пытаясь усвоить этот урок, эти люди также постигают разницу между дедуктивной и индуктивной логикой. Индуктивная логика фокусируется на целом, так что части раскрываются сами по себе.

Дедуктивная логика пытается построить целое из всех составных частей. Научившись развивать осознание целого, эти люди способны понять и испытать себя наиболее полным образом, вместо того, чтобы изолировать определённую особенность и пытаться понять себя только через неё.

Развивая более целостное представление о себе и жизни в целом, эти люди смогут ментально и эмоционально упростить себя и своё понимание жизни. Кроме того, у них появится более чёткое представление об отношениях с другими людьми, о том, когда нужно, а когда не нужно служить. Таким образом, мы извлекаем важный урок дискриминации.

Развитие отношений с Божественным приносит уроки самопрощения, а также терпимости и уважения к ошибкам и несовершенствам других. Культивирование осознания целого развивает внутренний покой, который заменяет навязчивую тревогу и беспокойство. Осознание целого позволяет таким людям видеть или чувствовать, в чём заключается их правильная или надлежащая рабочая функция в целом, а не выполнение какой-либо работы просто ради работы. Правильная работа всегда находится в соответствии с природными способностями и тенденциями, которые проистекают из усилий предыдущей жизни.

Реализуя надлежащую рабочую функцию, эти люди способны ещё больше расширить горизонты личного осознания. В духовной терминологии у нас есть идея карма-йоги. Развивая осознание Божественного или целого, эти люди очистят или освободят эго таким образом, чтобы позволить вселенскому духу или потоку действовать через них. Будет проявлено искреннее и настоящее смирение, а не ложное, которое вовсе не является смирением. Усвоив эти уроки, эти люди следуют естественному течению жизни, а не анализируют, почему течение идёт тем или иным образом. Сороконожка будет идти. Тем, кто полностью сопротивляется эволюционному намерению и поддерживает старые ментальные и эмоциональные модели из-за навязчивой потребности в кризисе, чувство виктимизации действительно приведёт к жизни, полной боли, страданий, болезней и ощущения того, что они находятся в живой тюрьме собственного ментального хаоса. Те, кто полностью движутся с эволюционным намерением, отдадут себя вселенскому духу. Позволяя духу использовать и направлять их, они обладают внутренним сиянием, которое выходит за рамки «рационального» объяснения. Суть смирения в том, что такие люди полезны любому, кто искренне и законно нуждается в их помощи.

Те, кто переходит с одной стороны на другую, от сопротивления к сотрудничеству с эволюционным намерением, переживают циклические моменты крайней ясности и великого замешательства, разочарования и кризиса. Интенсивность каждого из них зависит от степени сопротивления и сотрудничества с эволюционным намерением. В пределах крайностей многие из этих людей просто найдут свой смысл в жизни как отражение конкретных «обязанностей» или функций, которые характеризуют их жизнь.

Общие характеристики Плутона в 6-м доме или в Деве включают: острый аналитический ум, скромность, готовность помогать другим, природную застенчивость или робость, крайнее чувство самосознания, критичность или снисходительность к другим в зависимости от обстоятельств, постоянную занятость тем или иным, подверженность кризисам, прекрасные организационные способности, помощь другим в развитии их навыков или потенциала.

Известные люди с Плутоном в Шестом доме или в Деве:

Мария-Антуанетта

Николай Ленин

Джон Дин

Зигмунд Фрейд

Элизабет Б. Браунинг

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души». Том 1

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

2021-07-10

ajax loader 2x - Плутон в 6-м доме. Часть 2

error: Копирование запрещено!