Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души». Том 1

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон в 7-м доме или Весах

Поскольку Плутон в 7-м доме или в Весах представляет собой относительно новый эволюционный цикл, эти люди буквально не усвоили непрекращающийся урок равноправных отношений с другими. Большинство из них не научились этому.  Эти люди воспринимают информацию и разные точки зрения различных людей. Эта ситуация создаёт необходимость объективно прислушиваться к другим, чтобы определить, как с ними взаимодействовать, открывая себя разнообразию взаимодействий с другими людьми, эти люди учатся объективно понимать относительность человеческой природы.

Потенциальная проблема, которую создаёт предыдущий образ жизни, заключается в том, что человек становится чрезмерно вовлечённым в большое количество отношений и принимает слишком много различных точек зрения и ценностей. Чрезмерно увлекаясь, индивид теряет из виду собственную индивидуальность; он чрезмерно погружается в различные реальности других людей. Когда это происходит, обладатель Плутона в 7-м доме становится навязчиво зависимым от мнений, советов или знаний других людей как средства определения того, кто он такой или что он должен или не должен делать со своей жизнью. Зависимость приходит в движение, как только человек теряет из виду собственную индивидуальность.

В этом состоянии люди не в состоянии общаться с самими собой, не общаясь с другими. Им некомфортно, если рядом нет кого-то ещё. Кроме того, как только человек теряет из виду свою индивидуальность, наступает этап, на котором его подсознательно привлекают очень могущественные личности, которые кажутся сильными, стабильными, уверенными в себе и обладающие способностью (и, возможно, необходимостью) направлять или контролировать формирование и развитие личности с Плутоном в 7-м доме.

В этой ситуации человек достиг крайнего дисбаланса, в котором он полностью зависит от партнёра или людей, с которыми связан. В худших случаях эта ситуация создаёт эффект альтер-эго, когда обладатель Плутона в 7-м доме поощряет или удовлетворяет потребности другого человека, исключая собственные потребности. Другой человек манипулирует динамикой отношений таким образом, чтобы человек с Плутоном в 7-м доме почувствовал, что его потребности удовлетворяются, становясь альтер-эго для другого. По сути, обладатель Плутона в 7-м доме подчиняется потребностям другого таким образом, чтобы чувствовать, что эти потребности, желания, мнения, ценности и убеждения являются его собственными.

Таким образом, он становится зависимым от другого, чтобы потребности, желания, идеи, ценности и убеждения подтверждались, определялись и выполнялись. Человек с Плутоном в 7-м доме просто стал продолжением реальности и идентичности другого — альтер-эго.

Классический пример этого явления обнаруживается у Ричарда Никсона. Южный узел Никсона в 1-м доме в Весах при Плутоне в 10-м. Управитель Южного Узла — Венера в Рыбах в 6-м доме. Никсон собрал подчинённых коллег, которые были альтер-эго — продолжением его собственных ценностей, идей и убеждений. Поскольку они были продолжением, то также пострадали вместе с Никсоном в Уотергейтском скандале.

richard nikson - Плутон в 7-м доме или Весах

С другой стороны, та же эволюционная динамика слушания, наблюдения и идентификации с реальностью другого, чтобы дать ему то, в чём он нуждается, создаёт ещё один потенциально экстремальный способ поведения по отношению к другим. В этой крайности человек с Плутоном в 7-м доме становится доминирующей личностью. Внимательно слушая, он заставляет других почувствовать, что он понимает или беспокоится о них, потому что способность «воспроизводить» реальность другого подсознательно привлекает тех, кто нуждается в совете, наставлении, общении или любви.

ajax loader 2x - Плутон в 7-м доме или Весах

error: Копирование запрещено!