Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души». Том 1

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон в 7-м доме или Весах

Эта динамика приводит к позиции эмоционального контроля в отношениях, если человек с Плутоном в 7-м доме навязчиво манипулирует отношениями, чтобы другой всегда чувствовал потребность в нём, чтобы быть в порядке, безопасности и любимым. В этой ситуации обладатель Плутона в 7-м доме навязывает другим свои ценности, убеждения, идеи и природу таким образом, чтобы они чувствовали, что эти ценности, идеи, убеждения и природа являются их собственными. Опять же, такого рода отношения пребывают в состоянии крайнего дисбаланса.

В обоих случаях уроки, которые требуется усвоить, предполагают объективность, умение слушать и отдавать, а также признание относительности индивидуальных потребностей и человеческой природы. В обоих случаях человек учится социализации. В обоих случаях равенство и равновесие не были усвоены в прошлом.

Поскольку эволюционное намерение также состоит в том, чтобы извлечь уроки равенства и баланса в отношениях, обладатель Плутона в 7-м доме обычно создавал кармические проблемы, связанные с различными людьми. В любом из двух упомянутых выше несбалансированных состояний человеку обязательно пришлось отступить или отреагировать на дисбаланс в силу эволюционной необходимости. В обеих ситуациях, описанных выше, эта реакция проявляется одним из трёх способов:

  1. Обладатель Плутона в 7-м доме покидает партнёра, потому что потребности, создавшие отношения, были удовлетворены. Эта ситуация порождает новые потребности, а следовательно, и желание новых отношений. Процесс разрыва необязательно является позитивным или лёгким. Часто партнёр не чувствует, что отношения закончатся, особенно по причинам, которые утверждает обладатель Плутона в 7-м доме. Отношения заканчиваются тем, что партнёр чувствует себя неуверенным в причине их завершения. Это неразрешённое условие создаёт карму, которая должна исполняется с этим человеком в какое-то другое время.
  2. Партнёр уходит, потому что не чувствует, что в отношениях больше нет необходимости, или что он не получает от отношений того, что вкладывает в них. Их потребности были удовлетворены. Человек с Плутоном в 7-м доме этого не чувствует. Они чувствуют себя неуверенными в том, почему отношения закончились. Эта ситуация также создаёт карму, которая будет исполнена в какое-то другое время.
  3. Оба партнёра становятся взаимозависимыми друг от друга, каким бы образом это ни определялось относительно двух крайностей, упомянутых выше. Степень зависимости становится настолько высокой, что дальнейший рост для каждого отдельного человека невозможен. В этой ситуации роли внутри двух крайностей циклически меняются в рамках отношений или остаются поляризованными в состоянии фиксированных позиций крайностей: один партнёр играет доминирующую роль, другой играет подчинённую и роль альтер-эго. В этом случае один из партнёров насильственно выводится из отношений, что иногда означает смерть. Принудительное удаление создаёт рост для каждого из них через сильную боль, угрызения совести и размышления о природе их индивидуальной жизни и природе их отношений. Ни один из них сознательно не был готов к тому, что их отношения закончатся. Таким образом, неразрешённые, они снова найдут друг друга в какое-нибудь другое время.

Эти реакции на дисбаланс отношений призваны закрепить уроки равенства, баланса и относительности. Распространённое астрологическое заблуждение относительно Весов и 7-го дома состоит в том, что они сбалансированы по своей природе. Дело в том, что 7-й дом или Весы означает обучение равновесию. Очень часто люди с Плутоном в 7-м доме в прошлом подходили к отношениям экстремальными способами. В одних отношениях они будут доминирующим партнёром, а в других — нуждающимся человеком или альтер-эго. И, конечно, некоторые из этих людей были в отношениях, в которых роли контроля и подчинения менялись местами в рамках одних и тех же отношений.

ajax loader 2x - Плутон в 7-м доме или Весах

error: Копирование запрещено!