Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души». Том 1

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон в 7-м доме или Весах

Любой вид дисбаланса в отношениях приводит к необходимой конфронтации либо между партнёрами, либо внутри самого́ человека. Внутренние противоречия проявляются для того, чтобы заставить человека изучить природу трудностей или проблем внутри него самого, отношений и/или партнёра. Природа трудностей или проблем всегда связана с потребностью, которая не удовлетворяется. Внешняя конфронтация между партнёрами происходит по той же причине. Суть этого эволюционного урока состоит в том, чтобы научиться давать другим то, в чём они нуждаются, и при этом удовлетворять собственные потребности. Тем не менее, поскольку этот эволюционный импульс относительно нов, большинство этих людей не знают, как относиться к себе или другим должным образом. Это порождает не только проблему дисбаланса, но и феномен условной отдачи, или условной любви. Потребности связаны с ожиданиями, и ожидания проецируются на партнёра, или ожидания проецируются партнёром на человека. Когда проектируемые потребности не удовлетворяются успешно другим человеком, тогда происходит отказ от любви или отдачи.

Поскольку этот эволюционный импульс также учит индивида получать любовь или дарить её другим, они не в состоянии принять или распознать то, что происходит на их пути, из-за эмоциональных искажений, которые связаны с проблемами, связанными с неудовлетворёнными ожиданиями или потребностями. Аналогичным образом, человек желать отдавать другому, но другой в состоянии получать, не признавая или не принимая отдачу из-за собственных эмоциональных искажений, связанных с аналогичными прогнозируемыми ожиданиями или потребностями, которые ранее не удовлетворялись.

Эта эволюционная дилемма необходима для того, чтобы эти люди научились относиться к себе и другим сбалансировано и одинаково. Конфронтации, условная любовь, уход или оставление другим, шок от потери партнёра в результате смерти, чередование доминирующих и подчинённых ролей в отношениях, отношения, которые формируются на основе фиксированных ролей доминирования и подчинения, — всё это происходит для закрепления уроков баланса и равенства, объективности и понимания своей индивидуальности в социальном контексте.

Эти ситуации также возникают для того, чтобы научить человека тому, каковы его основные потребности в отношениях, кем он является в отношениях, и развить социальные ценности в том, как люди должны относиться друг к другу. Эти ситуации возникают для того, чтобы закрепить урок минимизации зависимости от другого человека и преодолеть тенденцию превращать другого человека в бога своей реальности или позволять партнёру превращать себя в бога.

Эти люди, наконец, придут к осознанию того, что они должны быть нужны, и они поймут, как эта потребность управляет формированием или динамикой их отношений. Признавая эту динамику, они также поймут свою непреодолимую потребность отдавать другим и быть отданными. Продолжающийся эволюционный урок научит их, когда давать, а когда нет, и когда давать, что давать, а когда не давать, почему они не должны давать. Они также осознаю́т, что, делая вид, что не дают в определённых ситуациях, они на самом деле практикуют форму высшей отдачи. Другими словами, в определённых условиях эти люди учатся не отдавать другим. Природа этих условий заключается в том, что другой будет продолжать возвращаться за большим, не применяя и не работая с тем, что было дано раньше. Научившись не уступать в этих условиях, эти люди научатся тому, как перестать поощрять зависимость от себя со стороны других. Это совершенно необходимо с эволюционной точки зрения. Точно так же эти люди научатся получать то, что им дано, не становясь зависимыми от тех, кто отдаёт.

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души». Том 1

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

2021-08-18

ajax loader 2x - Плутон в 7-м доме или Весах

error: Копирование запрещено!