Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон в аспекте к другим планетам

В конечном счёте индивидуальный ответ на этот эволюционный импульс отражается в ценностях и убеждениях. Там, где один человек оценит необходимость постоянного роста, даже приветствует его, другой желает лёгкого или беззаботного подхода к этой жизни. Последний индивид склонен сопротивляться необходимым изменениям, тогда как первый приветствует и понимает изменения по мере необходимости. Социологические факторы также должны рассматриваться. Эти пункты важно понимать, потому что традиционные значения, связанные с аспектами, то есть тригон, сравниваемый с лёгкостью, квадратура, соотносимая с напряжением, не проявляются фиксированными или неизменными способами во всех гороскопах рождения. Архетип аспектов постоянен, т. е. квадратура приравнивается к стрессу, но то, как каждый человек реагирует и проявляет «стресс», различно в каждом случае. Например, некоторые люди вообще не воспринимают квадратуру Венера — Плутон как стресс. Они реагируют на этот эволюционный импульс как необходимую переформулировку или метаморфозу своего способа отношения к себе и другим. Их отношение к этой циклической метаморфозе таково: понимание и сотрудничество (непротивление). Такое отношение не будет означать, что переживания этих метаморфических циклов менее интенсивно или трудно, но индивидуальный подход и понимание процесса менее эмоционально и психологически стрессово, чем для других людей, которые сопротивляются эволюционному процессу.

Точно так же традиционная интерпретация, согласно которой тригоны, секстили и не стрессовые аспекты означают лёгкость понимания, не всегда применима.

У некоторых людей стрессовые аспекты Плутона создают лёгкость сопротивления эволюционному импульсу. Другими словами, легко поддерживать прежние или существующие компульсивные паттерны, связанные с затронутыми планетами и домами в гороскопе рождения.

В этих случаях стрессовый аспект вызывает стресс из-за тенденции сопротивляться требуемым изменениям. Легко прибегнуть к старым моделям навязчивого поведения и использовать эти старые модели в качестве объяснений или обоснований, чтобы оправдать (заблокировать) не только то, что происходит на основе опыта, но и помешать необходимым изменениям. В других случаях ненапряженные аспекты действительно облегчают понимание эволюционной необходимости. Каждый случай уникален. Мы должны принять во внимание всю картину эволюционного и кармического состояния каждого человека, а также их социологический контекст.

Рассматривая аспект Плутона по отношению к другим планетам, а также проявление Плутона в домах и знаках, важно помнить, что мы имеем дело по существу бессознательным процессом.

Желания, мотивы, намерения и потребности, которые исходят от Души (Плутона), диктуют наши сознательные мысли, эмоции, настроения, чувства, желания, реакции, отношения и подходы к жизни. Опять же, сколько из нас знает о том, что происходит из наших бессознательных глубин? Я обнаружил, что в течение многих лет астрологического консультирования, если человек не является относительно ра́звитым по духовным или метафизическим направлениям, осознание или способность понимать или принимать эти бессознательные предписания просто не существует. Многие люди механически или навязчиво реагируют на эти бессознательные команды, подобно трансу. Они неоднократно и привычно подходят к определённым аспектам жизни одним и тем же способом снова и снова. Независимо от того, насколько проблематичным или сложным становится это навязчивое поведение, оно представляет собой бессознательное чувство эмоциональной безопасности — это то, что они знают, как поступать с жизненными действиями и развитием. Степень устойчивости к необходимым эволюционным изменениям определяет виды эволюционного опыта, которые предстоят индивидууму: катастрофический или медленный, но устойчивый рост.

ajax loader 2x - Плутон в аспекте к другим планетам

error: Копирование запрещено!