Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон в аспекте к другим планетам

Конфликт в стрессовых аспектах Плутона вращается вокруг конфронтации между безопасностью, связанной со старым паттерном поведения и ориентации, и эволюционным намерением преобразовать эти паттерны в новые.

Степень сложности или стресса прямо пропорциональна сопротивлению, которое индивидуум проявляет к необходимым изменениям, сопротивлению, основанному на страхе перед неизвестным: незащищённости.

Эти конфронтации происходят, чтобы заставить человека осознать его мотивы, намерения, потребности и желания, которые создали и определили существовавшие ранее модели и ориентации. Самопознание и рост станут результатом.

В целом нестрессовые аспекты Плутона, то есть полусекстиль, септиль, квинтиль и тригон, породили и относительно легко понимают динамику или проблемы, относящиеся к прошлому и будущему, поскольку они связаны с необходимым ростом. Планеты в ненапряженном аспекте к Плутону создают относительно лёгкий переход между прошлым и будущим в каждый момент жизни человека. Такие аспекты способствуют устойчивой и последовательной эволюции без катаклизмов. Стрессовые аспекты Плутона способствуют накоплению эмоциональной энергии (например, воды позади плотины, лавы под вулканом), которая в конечном счёте взрывается (или прорывается), чтобы полностью изменить поведенческую функцию,  производящую блокировку. Нестрессовые аспекты Плутона позволяют «знать почему», поскольку происходит непрерывный эволюционный процесс. Даже если человек сопротивляется эволюционному процессу с помощью стрессовых аспектов, он знает, почему это происходит на каком-то уровне. Если это сопротивление, в конце концов, приводит к переживаниям, которые обязательно являются трудными для того, чтобы человек рос, он знает, почему это происходит, таким образом, как это происходит. Человеку может это не нравится, но он это поймёт.

Эти ненапряженные аспекты заставляют человека осознать, что необходимо сделать, чтобы произвести изменения, расти и развиваться.

Тем не менее, из-за недостатка стресса человек не действует в соответствии с этими идеями и не реализовывает или не следовать необходимым указаниям или опыту, но поддерживает старые и удобные способы существования. Либо человек предпринимает нерешительные попытки измениться либо пройти лишь определённое расстояние для осуществления необходимых изменений. В какой-то момент, если этот ленивый подход продолжается, ненапряженные аспекты становятся стрессовыми как в этой жизни, так и в будущей. Нестрессовые аспекты Плутона становятся стрессовыми в этой жизни через прогрессии, транзиты или солнечные возвращения. Стрессовые аспекты Плутона становятся не стрессовыми, если индивид сотрудничает с эволюционными потребностями и потребностями. Опять же, рассмотрение орбиса покажет нам, является ли этот процесс относительно новым или относительно старым и находится ли он на последних стадиях завершения относительно существующего эволюционного цикла.

Конкретная природа аспекта в этих двух широких категориях определяет, как происходит плутоническая метаморфоза. На этом этапе полезно объяснить, как каждый конкретный аспект работает, с помощью кратких све́дений о том, как каждый аспект работает в общем цикле: от нуля до трёхсот шестидесяти градусов. Для получения полной информации по аспектам я предлагаю вам прочитать «Как интерпретировать ваши аспекты» Роберта Янского (Astro-Analytics). Кроме того, у меня есть готовящаяся книга под названием «Фазы, аспекты и ключевые планетарные пары», книга, которую я писал с Янски перед его смертью.

Читая эти описания, имейте в виду их связь с нынешним эволюционным замыслом или состоянием Плутона, то есть Плутона в растущем тригоне к Меркурию. Значение каждого конкретного аспекта связано с эволюционными намерениями, чтобы быть правильно применённым. Опять же, эволюционные намерения описываются точкой полярности Плутона домом и знаком, а режим работы — Северным узлом и его управителем, облегчающим процесс через его дом и положение в знаке.

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души». Том 1

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©


ajax loader 2x - Плутон в аспекте к другим планетам

error: Копирование запрещено!