Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон в аспекте с Юпитером

Конфронтация необходима для того, чтобы научить этих людей общаться на понятном языке. Аспекты Плутон — Юпитер развивают естественные навыки преподавания. Юпитер соотносится с мудростью или знанием, которые мы приобретаем в результате нашего жизненного опыта. В Индии планета Юпитер называется гуру (учитель). По отношению к эволюционным способностям и кармическим условиям те, у кого есть аспекты Плутон — Юпитер, обладают мудростью, которой можно поделиться с другими в некотором роде. Однако до тех пор, пока они не научатся общаться, таким образом, который воспринимается и принимается большинством, эта мудрость останется неслышимой или неприемлемой.

Юпитер также соотносится с принципом роста в каждом из нас. Таким образом, у этих индивидов есть особая потребность и желание выйти за пределы ограничений навязанной им религиозной или философской ориентации, определяемой их культурой, семьёй или ими самими. Поскольку аспект Плутон — Юпитер, с эволюционной точки зрения, желает знать всю истину, эти люди бросают вызов ограничениям любой доктрины, которая отрицает или ограничивает право индивида испытать или понять больше, или доктринам, отрицающим релевантность или законность другой философской, метафизической или религиозной системы. Этот вызов принимает форму скрытого неприятия или явных атак, выраженных или заявленных с разной степенью интенсивности.

С другой стороны, многие люди с Плутон - Юпитер сами отвергают или отрицают другие философские точки зрения из-за собственных потребностей в эмоциональной безопасности. При столкновении с ними они защищают и поддерживают самые заветные принципы благодаря эмоциональной силе убеждений, которые представляются основой их безопасности и чувства личной идентичности. Другими словами, они используют жёсткие и неизменные убеждения не только для того, чтобы защитить себя от внешних вызовов, но и для того, чтобы философски обосновать законность своей защиты. Живя и умирая в соответствии со своими убеждениями и принципами, они отвергают любую систему или точку зрения, кроме собственной. Эти люди могут быть лидерами или последователями религиозных или философских сект, которые поддерживают позицию «мы правы, а они неправы». То же самое отношение проявляется у людей, не принадлежащих ни к какой формальной организации или секте, у людей, стоящих особняком в своём философском самодовольстве, отвергая всех, кто несогласен с ними.

В сущности, те, кто имеет аспекты Плутон — Юпитер, интуитивно осознаю́т и идентифицируют естественные законы, лежащие в основе реальности, которую мы разделяем на Земле.

Поступая таким образом, они развивают систему верований, основанную на этих законах или принципах, и ведут свою жизнь в соответствии с ними. Большинство таких людей имеют сильные убеждения и принципы (мораль), которые не только диктуют их собственные действия, но и влияют на то, как они понимают и интерпретируют жизнь и реальность вокруг них.

ajax loader 2x - Плутон в аспекте с Юпитером

error: Копирование запрещено!