Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души».

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон в аспекте с Марсом

Простой пример проиллюстрирует эту идею. Давайте поместим Плутон во Льве в 9-м доме, Марс в Стрельце во 2-м доме. Предположим, что человек находится в индивидуализированном эволюционном состоянии. Как уже говорилось, человек с Плутоном в 9-м доме, естественно, будет размышлять над метафизическими, космологическими или философскими вопросами, касающимися природы существования, пытаясь понять себя в этом контексте. Душа желала этого знания прежде и, естественно, стремится расширить эту ориентацию, приходя в эту жизнь. Эволюционное намерение для этой жизни отражено в полярности 3-го дома и Водолея: изучать относительность философских, космологических, метафизических или религиозных учений. Другими словами, личная версия космологического порядка (верования) и способ реализации истины (пути) этого порядка относительны.

Находится множество путей к истине. Внутренние и внешние философские и интеллектуальные столкновения приводят к этому уроку. Они способствуют необходимой объективности. Когда Марс во 2-м доме, человек естественным образом проявляет желание (происходящее из 9-го дома Плутона во Льве) быть свободным,  исследовать любой опыт, необходимый для того, чтобы узнать о жизни благодаря этим урокам. Через воздействие множества различных видов опыта индивид узнаёт не только о более крупных метафизических связях, но и об относительности различных идей или систем. С Марсом во 2-м доме человек, естественно, хочет быть относительно самодостаточным и самоуверенным. Этот человек ,естественно, желает изучать природу, например, и созерцать естественные законы, открытые в природе. Таким образом, человек понимает себя космологическим и метафизическим образом из-за своего отношения к природе и её естественным законам. Растущий тригон между Марсом и Плутоном предполагает лёгкость понимания этого процесса. Это предполагает, что человек должен синтезировать все свои переживания и мысли в единую систему верований собственного замысла, которая послужит основой понимания природы жизни.

Марс во 2-м доме также отражает желание выявить личные ресурсы, которые можно использовать для поддержания или подпитки физического выживания. С Плутоном во Льве в 9-м доме естественный дар учения мог бы стать возможным средством творческой реализации собственной уникальной цели и предназначения. Эта эволюционная способность и желание проявятся через 2-ой дом Марса в Стрельце как желание учить, как средство самоподдержки. Развивая способность к обучению, человек естественным образом становится восприимчив к идеям, философским взглядам и мнениям других людей. Эта динамика естественным образом порождает эволюционные желания для этой жизни: изучить относительность систем верований, различные пути или подходы к истине и актуализирует творческую цель или судьбу, связав её с социально значимой потребностью. Экспансия на предшествующее развитие и объективность происходят как побочные продукты этого эволюционного направления и приверженности. Негативно, 2-ой дом Марса проявляет желание уйти снова, чтобы не столкнуться с конфронтациями, которые угрожают эмоциональной безопасности 9-го дома Плутона и глубочайшим существовавшим ранее верованиям. Таким образом, Марс во 2-м доме отражает передачу желания Плутона в 9-м доме.

ajax loader 2x - Плутон в аспекте с Марсом

error: Копирование запрещено!