Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон в аспекте с Венерой

Другая проблема, связанная с этим подходом к отношениям, заключается в том, что один человек обладает большей властью в отношениях, чем другой. Если человек следует влечению, основанному прежде всего на том, что ему нужно и  способен дать другой человек, то другой  автоматически оказывается в положении силы и контроля. Эта динамика, очевидно, создаёт неравенство и потенциальные конфронтацию, поскольку другой человек навязчиво манипулирует человеком Венера – Плутон, чтобы сохранить эту позицию. С другой стороны, если другой человек притягивается к человеку Венера – Плутон из-за их спроецированных потребностей, человек Венера – Плутон пребывает в положении контроля. Опять же, столкновения происходят по тем же причинам. Человек Венера – Плутон играл обе роли в предыдущих жизнях.

Почти все люди с этим аспектом нуждаются в том, чтобы противостоять или бросить вызов социально определённому способу общения с другими и быть вовлечёнными в него.

Они хотят и нуждаются в устранении «табу» на то, как быть в отношениях. Они обычно не бросают вызов табу прямым нападением на существующие ценности, но удерживают эти потребности и желания внутри себя. Таким образом, желания и потребности привлекают других людей, ищущих того же опыта. В рамках своих личных отношений эти люди исследуют множество возможностей,  к которым каждый из них чувствует естественное влечение и исследует на эмпирической основе.

Многие из этих людей испытывают потребность контролировать или быть контролируемыми в различной степени интенсивности и обычно желают обладать другим из-за своих эмоциональных потребностей и потребностей в стабильности. Опять же, эта ситуация возникает потому, что эти люди ищут другого человека, чтобы удовлетворить свои потребности, или другой ищет их по тем же причинам. Эта форма контроля и эмоциональных ограничений только способствует застою для обоих людей. В какой-то момент возникнет набор критической массы, в которой вынужденные ограничения этой формы отношений, достигнув предела, взорвутся.

Конфронтация или разделение приведут к кармическим последствиям, упомянутым выше. Степень контроля и обладания обычно зависит от того, насколько люди действительно хотят быть друг с другом. Степень желания определяет степень потребности. Степень потребности определяет уровень контроля.

В негативном проявлении, эти люди очень ревнивые, собственнические, мстительные, жестокие и злые, когда они чувствуют, что их партнёр сделал то, что угрожает или подрывает отношения, или сделал что-то, чтобы оскорбить,обидеть или не признал их потребности.

ajax loader 2x - Плутон в аспекте с Венерой

error: Копирование запрещено!