Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

по книге Джефа Грина «Плутон. Эволюционное путешествие Души»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон в квадратуре на узловую ось

Количество аспектов, которые Плутон формирует к другим планетам, определяет степень эволюции или изменения в любой жизни.

Другими словами, число аспектов, связанных с Плутоном, коррелирует с интенсивностью эволюционного состояния; чего они пытаются достичь или сколько работать в этой жизни. Чем больше аспектов, тем больше человек желает ускорить свой эволюционный рост. Этот принцип явно относителен. Понаблюдайте за жизнью людей, которые имеют много аспектов Плутона в своих гороскопах.

Сравните это наблюдение с теми, кто этого не делает. Жизнь тех, у кого больше аспектов, будет характеризоваться большим количеством циклических катаклизмов, чем тех, у кого их меньше. Причина в том, что эти люди желают противостоять, устранить и преобразовывать ограничения, стагнацию и статус-кво на ключевых этапах своей жизни. Этот процесс отражает желание вернуться к тому, что создало Душу.

Конечно, человек не может сознательно идентифицировать этот процесс как таковой. Немногие поймут это таким образом, но большинство — нет. Проще говоря, человек желает с этим справится. Люди с меньшим количеством аспектов к Плутону отдыхают от интенсивности эволюционных и кармических потребностей. Не имеет значения, являются ли эти аспекты стрессовыми или нестрессовыми, с точки зрения эволюционного процесса. С другой стороны, способность человека справляться с этим процессом и понимать его определяется традиционными атрибутами жёстких или мягких аспектов.

Солнце в карте рождения показывает, как этот эволюционный процесс интегрирован и наделён смыслом. Луна представляет, как эта цель, значение и кармическое, эволюционное состояния применяются и актуализируются ежедневно.

Этот символизм понятен, поскольку мы считаем Плутон внешней планетой Солнечной системы, а Солнце — в самом центре. Плутон представляет собой переселение Души и изменение характера личностей, которые она проявляет. Солнце даёт каждой новой личности Души способ интегрироваться и придать смысл её жизни. Поскольку эта драма происходит на Земле, Луна — из-за своей близости к Земле — показывает, как новая цель и урок применяются на ежедневной, ритмичной основе. Луна соотнесена с эго и на этой основе даёт личности представление о себе, чтобы она (эгоцентрическая личность души) чувствовала себя в безопасности и познала себя.

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души». Том 1

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Обновлено 2021-05-08

ajax loader 2x - Плутон в квадратуре на узловую ось

error: Копирование запрещено!