Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души». Том 1

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Плутон. Запоздалые соображения

Сила Божья отразилась в его жизни. Каждый опыт и ориентация были необходимы. В каждом направлении происходила метаморфоза. Следуя табу на порнографию, он соприкоснулся с основой своих желаний и мотиваций разделяющего характера. Другими словами, фактически следуя этим видам переживаний, необходимое самопознание произошло благодаря им, противопоставляя эти переживания переживаниям, которые произошли благодаря его духовному руководству. Он, в конце концов, освободился от навязчивого влечения к негативному табу. Он делал это, проявляя различение и применяя свою волю, чтобы отменить негативные искушения, когда они возникали. Кроме того, он стал  консультирующим психологом для тех, кто испытывал девиантные сексуальные желания и расстройства. Таким образом, он очистил свою душу от негативных желаний, искушений и табу.

Табу, символизирующие власть и потенциал трансформации, необязательно должны быть негативными по своей природе. Однако они могут быть оценены как отрицательные по консенсусному мнению или преобладающему социальному праву. Например, Иисус ел с теми, с кем ему не полагалось общаться. Этот символический жест позволил другим подвергнуть сомнению это «табу» и тем самым освободиться от ограничений, которые подразумевало это «табу». У Иисуса был Плутон в соединении с Марсом в Деве, ретроградный в девятом доме в противоположность шести планетам в Рыбах в третьем доме. Он учил других, противопоставляя, таким образом, господствующий социальный обычай и «религиозный» закон. Конечно, он получил критику за этот поступок со стороны оппонирующих социальных и религиозных сил, но чистота этого поступка говорила сама за себя.

Должно быть очевидно, что даже общие поведенческие ассоциации, которые соотнесены с Плутоном, основаны на естественных эволюционных законах или процессах, управляющих жизнью как индивидуально, так и коллективно. Сама суть этих эволюционных законов связана с сосуществующими желаниями, присущими каждой из наших душ. Взаимодействие этих двойственных архетипических желаний определяет то, что, по нашему мнению, нам необходимо для роста. Это, в свою очередь, определяет выбор, который мы делаем (свободная воля), определяющим действия, которые мы инициируем.

Действия, которые мы инициируем, создают реакции (карму), ведущие к новым действиям, основанным на реакциях — до бесконечности.

Сосуществующие желания связаны с притяжением и отталкиванием, сопротивлением и непротивлением, безопасностью и неуверенностью, смертью и возрождением; короче говоря, сам эволюционный процесс. Все психологические проблемы, традиционно связанные с Плутоном (гнев, страх, принуждение, вина́, ревность, защита, одержимость, навязчивость, мстительность, манипуляция, подозрительность), имеют свой источник в этом основном эволюционном законе. И наоборот, все положительные характеристики Плутона также имеют свой источник в этом законе — регенерации, перерождения, движущей силы воли, положительной мотивация себя для и других, оборонительной позиция, изменяющаяся по мере необходимости и так далее. Этот закон не просто теория, а наблюдаемый факт само́й жизни.

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души». Том 1

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Обновлено 2021-07-18


ajax loader 2x - Плутон. Запоздалые соображения

error: Копирование запрещено!