Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Астрология Нептуна. В поисках спасения»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Погоня за страданием: история болезни Джули

Джули обратилась за консультацией к астрологу, потому что «запуталась» в своём «направлении». Она получала щедрое пособие от своей семьи, и ей не нужно было работать, но она хотела что-то делать в своей жизни. Затем она обнаружила, что все её тело — шея, грудь, живот, ноги и руки, тщательно спрятанные под длинными рукавами, высоким воротником и длинной юбкой с непрозрачными колготками — покрыто ужасной сыпью, которая диагностирована как псориаз. 1 

Объясняя это, она продолжала улыбаться, как будто страдания её тела не имели к ней никакого отношения. Она перепробовала множество альтернативных методов лечения, но ничто, казалось, не останавливало прогрессирование сыпи, которая была одновременно невыносимо болезненной и унизительной. Стыд за своё тело заставил отказаться от любой физической близости с другим человеком с тех пор, как два года назад начался псориаз. Будучи дилетанткой, преданной многочисленным гуру и духовным дисциплинам, она имела смутное представление о каком-то кармическом долге, который она выплачивала из прошлой жизни. Она не рассматривала психотерапию как возможный способ преодоления трудностей. Наблюдая за приближающимися транзитами Урана и Нептуна, соединяющимися с натальным Хироном, противостоящими натальному Урану и запускающими весь натальный Большой Крест, а также за гораздо более медленным приближением прогрессирующего Марса к квадратуре Хирона и Урана и соединением с Десцендентом и Луной, Джули казалось крайне необходимым выйти за пределы своей защиты и погрузиться в боль и гнев, которые она испытывала внутри. Очевидно, надвигался кризис, который в течение следующих нескольких лет мог сделать или сломить её. Но она не была готова к тому, чтобы ей помогали на каких-либо иных условиях, кроме позволяющих избежать конфронтации с самим собой.

dzhuli - Погоня за страданием: история болезни Джули

Гороскоп 5. Данные Джули скрыты с целью сохранения конфиденциальности. Источник: свидетельство о рождении.

 


ajax loader 2x - Погоня за страданием: история болезни Джули

  1. Эта кожная болезнь, которая называется в честь греческой псоры или «зуда», является одним из тех недугов, с которыми ортодоксальная медицина никогда не приходила к соглашению. Это не редкость, но ни одна органическая причина никогда не была установлена, похожая на экзему, но более вирулентная, она обычно признаётся связанной с состояниями крайнего стресса и невыраженных агрессивных чувств, иногда приписываемых «аллергической» реакции, неясно только, что страдающий аллергией на неё отражает врождённую аллергию Нептуна к жизни.
error: Копирование запрещено!