Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Астрология Нептуна. В поисках спасения»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Погоня за страданием: история болезни Джули

Ценой за любовь были её чувства и душа. Ярость Джули была глобальной и апокалиптической, хотя она и не подозревала о её силе. Луна, во вторичной прогрессии, прошла мимо квадратур к Урану и Хирону ещё до рождения; возможно, что эти расходящиеся натальные квадратуры отражают глубокую бессознательную тревогу и негодование её матери, когда Джули была ещё в утробе матери. Даже в настоящем Эдеме змей действовал. Затем прогрессивная Луна сделала квадратуру к Меркурию и оппозицию к Нептуну, когда Джули было около пяти — шести месяцев, и Сатурну, когда ей было около девяти месяцев. В эти первые месяцы жизни эмоциональный климат должен был быть чрезвычайно напряжённым; вполне вероятно, хотя я и не знаю наверняка, что её родители ссорились или были недовольны друг другом. Джули не пропустила ни одного из них. Её чувство эмоциональной хрупкости огромно, а внешний мир полон ужасных угроз и опасностей. Луна находится у Десцендента, что говорит о том, что Джули всегда было трудно признать собственные страстные и агрессивные чувства (Луна в Овне). Она склонна проецировать их в другое место, реагируя, как хороший актёр, на эмоциональные сигналы других людей.

В дополнение к Нептуну как сигнификатору обоих родителей, её восприятие своей матери также отражается Ураном на МС, хотя он находится на стороне 9-го дома. Джули не чувствовала себя в безопасности с матерью. В детстве она всегда была полна тревоги, ожидая катастрофы в любой момент. Это состояние хронической тревоги сохранялось на протяжении всей её взрослой жизни. На первый взгляд, это не очевидно. Но это один из факторов, способствующих появлению кожных высыпаний, которые отчасти отражают её постоянные опасения. Образ отца у Джули тоже сложный. Он идеализирован (Солнце в квадратуре с Нептуном), но также сложен (Солнце в квадратуре Сатурном), потому что он казался ей отчуждённым, замкнутым и незаинтересованным в её реальной личности. Солнце в 4-м доме отражает её глубокую связь с отцом, которого она страстно желала, но никогда по-настоящему не имела; Меркурий в 4-м отражает её восприятие его как умного, но чрезмерно критичного; а Хирон в 3-м, но в соединении с ИС, предполагает, что её отец — человек, тайно раненный жизнью и способный в результате причинить большую боль другим. Она обожает его, нуждается в нём и ненавидит, и её последующая модель отношений во многом обязана этим запутанным и амбивалентным чувствам.

То, что Джули всегда боялась интимных отношений с мужчиной, ясно из её незаинтересованности вплоть до момента транзита Плутона к Юпитеру. Этот транзит отражал мощное сексуальное пробуждение.

Юпитер в Тельце, секстиль Венеры и Марса, но расположенный в 7-м доме, предполагает, что её собственная радостная чувственность проецировалась на других, а не переживалась как часть её природы. Но истинным астрологическим признаком её сексуальных трудностей является могущественный Нептун, который гарантировал, что она останется не сформировавшейся женщиной.

ajax loader 2x - Погоня за страданием: история болезни Джули

error: Копирование запрещено!