Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Боги перемен: боль, кризисы и транзиты Урана, Нептуна и Плутона»

Вольное изложение Лора Савлова©

Боги перемен. Предисловие

Однако, если мы верим, как древние китайцы, что кризис — это возможность для рождения чего-то нового, мы увеличиваем нашу способность использовать эти периоды конструктивно. Некоторым людям повезло: даже в разгар величайшего смятения или отчаяния они могут увидеть смысл или значимость кризиса с точки зрения их роста и развития, и это понимание помогает им преодолеть трудности. У других проходит гораздо больше времени, прежде чем они начинают видеть какой-то смысл в своём несчастье или возможности для новой жизни, которые предлагает кризис. К сожалению, многие люди могут вообще никогда не выйти из кризиса — они так и остаются ориентированными не на будущее, а на прошлое, стремясь к тому, какой была жизнь ранее и, отказываясь от шанса жить новой, с трудом завоёванной, мудростью.

Наше отношение к этим фазам жизни влияет не только на то, как мы, люди, проходим через эти периоды, но и на то, как мы, астрологи, общаемся с нашими клиентами. Если мы склонны рассматривать эти периоды как полностью негативные, как мы можем помочь другим найти смысл в том, что они переживают? Если наш подход заключается в том, чтобы любой ценой избежать смятения или противоречий, мы, вероятно, будем (прямо или косвенно) поощрять наших клиентов делать то же самое. Мы постараемся сделать всё «лучше» и спасти клиента как можно быстрее, не понимая что, поступая так, мы лишаем его той силы или преобразований, которые может принести кризис.

Цель этой книги состоит в том, чтобы сосредоточиться на видах изменений и кризисов, связанных с транзитами Урана, Нептуна и Плутона, а также на возможностях роста и развития, которые они предлагают.1

Там, где это возможно, я включил примеры, собранные из моей астрологической практики, и в последней главе более подробно исследуются три истории болезни. 2

Эта книга может быть использована просто как руководство по интерпретации транзитов внешних планет. Однако, кроме этого, я надеюсь,  она позволит читателю расширить понимание того, что необходимо, чтобы превратить кризис в возможность.

 Говард Саспортас

 Лондон. 1988

Говард Саспортас «Боги перемен: боль, кризисы и транзиты Урана, Нептуна и Плутона»

Вольное изложение Лора Савлова©

02/21/2020


ajax loader 2x - Боги перемен. Предисловие

  1. Хотя Хирон часто выступает в качестве основного астрологического фактора во времена боли и кризиса, у меня нет достаточного опыта работы с этой планетой, чтобы подробно об этом писать, и поэтому я не имел дела с транзитами от или к Хирону в этой книге (кроме краткой истории болезни в гл. 10). Для более глубокого обсуждения этой планеты читатель может обратиться к проницательной книге Мелани Рейнхарт «Хирон и целительное путешествие».
  2. При обращении к клиентам имена были изменены, чтобы обеспечить конфиденциальность.
error: Копирование запрещено!