Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Джефф Грин «Плутон. Эволюционное путешествие Души»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Растущие аспекты Плутона

6. 60° — Секстиль: процесс осознанного понимания нового эволюционного цикла и цели происходит через противопоставление и аналогию. Индивид изолирует себя от воздействия внешней среды, чтобы осознать и открыть изнутри то, что уникально ново и индивидуалистично в нём самом. Действие теперь интернализируется как индивидуальное воздействие самосозерцания в отличие от условий внешней реальности. Теперь индивид понимает вопросы, относящиеся к индивидуальному и коллективному прошлому, и, таким образом, осмысливает, какой опыт, методы или навыки использовать для содействия развитию новой эволюционной цели в индивидуальном порядке.

7. 72° — Квинтиль: процесс творческого преобразования через индивидуализацию новой эволюционной цели. Смысл становится в высшей степени индивидуалистическим и специфическим. Новая индивидуализированная цель почти готова к внешним действиям, хотя это всё ещё является проблемой из-за притяжения прошлого. 

8. 90° — Квадратура: индивидуальному значению новой эволюционной цели теперь придаётся новая форма, чтобы действие через неё стало полностью актуализированным или сложившимся внутри индивида. Эта «форма» может быть чем угодно в зависимости от конкретной планеты в аспекте с Плутоном. Например, если Меркурий в квадратуре с Плутоном, то новая форма включает в себя новую систему интеллектуальной организации и вытекающие из неё суждения. Новая форма развивается путём анализа внутренних слабостей или недостатков господствующих интеллектуальных систем или систем знаний. Этот анализ порождает новые интеллектуальные озарения. Если это Венера, тогда возникнут новые формы взаимоотношений или новые способы бытия в отношениях. Творческое напряжение вырабатывается в процессе движения вперёд новой формы по сравнению с навязчивым искушением вернуться к старым моделям поведения. Это творческое напряжение проявляется также потому, что индивид может не знать, как актуализировать или признать новую форму возникающего напряжения или конфронтации. Как правило, это воспринимается как против себя, индивид против другого, индивид против общества или всего того, что составляет прошлое. С эволюционной точки зрения, эта форма или Новый Путь актуализируются или складываются, прежде чем индивид сможет двигаться дальше.

9.  102 ° 50 ' — Бисептиль: вслед за квадратом новая форма, требуемая на этом эволюционном этапе, вновь идентифицируется как особая судьба с высокой степенью индивидуализации. Этот аспект порождает воспоминание о том, что было выявлено в септильном аспекте. Теперь желание состоит в том, чтобы экстериоризировать этот эволюционный цикл или намерение, создать личную реальность, которая отражает новую цель.

10. 120 ° — Тригон: индивид теперь, так сказать, полон собой. Желание и намерение новой эволюционной цели требует творческой актуализации. Этот аспект также создаёт потенциал для сознательного понимания всего процесса; прошлого, которое привело к этому моменту. Теперь индивид создаёт личную реальность, которая ясно отражает новую эволюционную цель, начавшуюся с момента соединения. Индивид с лёгкостью понимает, что делать, чтобы создать эту реальность.

ajax loader 2x - Растущие аспекты Плутона

error: Копирование запрещено!