Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Алхимический символизм в гороскопе»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Растворение. Часть 2

Моя цель при обсуждении образов этих алхимических стадий состоит в том, чтобы подобно сказкам, пролить свет на скрытый смысл и разумность, содержащиеся в болезненных и, по-видимому, случайных или несправедливых переживаниях. Используете ли вы язык алхимии с астрологическим или терапевтическим клиентом, полностью зависит от клиента и уместности подобного подхода в данный момент. Наверное, в этом нет необходимости, если вы находите собственные слова. Но именно глубокая подразумеваемая целенаправленность этих процессов и то, как они соединяются вместе и переходят на другую стадию, так много говорит нам о том, как работает психика. Они также дают астрологу ощущение непрерывности при интерпретации транзитов и прогрессий. Каждое движение в карте рождения не происходит изолированно. Он основывается на результатах предыдущего. Существует сюжетная линия, в которой каждый транзит и прогрессия образуют главу или раздел. Ощущение этой непрерывности имеет огромное значение, когда вы интерпретируете транзиты и прогрессии. Без этого они кажутся разрозненными и не связанными с жизнью человека.

Аудитория: Растворение, по-видимому, требует состояния полной преданности и самопожертвования. Как будто кому-то нужна эта преданность, чтобы извлечь из этого всё самое лучшее.

Лиз: Я думаю, ты права. Я не уверена, что «полное самопожертвование» — подходящая фраза, но, безусловно, требуется глубокое доверие к тому, что не может быть замечено или понято рациональным сознанием. В какой-то момент требуется подчиниться тому, что значимее, и подчинение не означает унижения; оно подразумевает готовность. Вокруг темы принятия воли Божьей вращается религиозное учение. Для некоторых людей переживание растворения происходит в контексте мистического или пикового состояния. Для других это происходит при рождении ребёнка. Для многих женщин рождение ребёнка — это опыт растворения проблемы. Человек в руках Природы, и в это время он связан с архетипическим миром.

Зачастую бывает, что из-за чуткой реакции на беспомощность ребёнка возможно его полюбить ребёнка, но это трудно со взрослым. Роды — глубоко исцеляющий опыт для некоторых женщин. Таким образом, растворение возникает во многих сферах жизненного опыта. И это действительно требует добровольного акта отказа, позволяющего раскрыться самым творческим характеристикам.

Аудитория: Как насчёт времени? Как долго длятся эти этапы?

Лиз: Это вопрос без ответа. Алхимические стадии — это описания базовых психологических переживаний. Они могут длиться час или двадцать лет. Это зависит от человека, ситуации и транзита. Длительный транзит внешней планеты занимает от четырёх до пяти лет, если он включает в себя все стационары и ретроградности с учётом сходящегося и расходящегося орбиса. Но транзит Марса по Урану продолжается день или два. Время и глубина сильно различаются. Можно пребывать в своего рода постоянном решении и быть побеждённым появлением других стадий или процессов. Я знаю, что многие из вас хотели бы иметь красивую, практичную, конкретную карту, с которой можно сказать: «Ага, я собираюсь пройти кальцинацию, и это продлится два месяца, одну неделю и два дня». Я думаю, что неправильно использовать алхимические образы таким образом. Они предназначаются для усиления, для того, чтобы открыть свою творческую реакцию опыта, а не как «расписание поездов».

Аудитория: Я понимаю всё, что вы говорите о растворении. Последние два года моё прогрессивное Солнце соединялось с Нептуном, и я чувствовал себя ужасно растерянным. Через друга — Рыбу я был представлен духовной организации и гуру. Я боролся с этим, думая, что это куча старого хлама, из-за разговоров об отказе от эго. Мне от этого очень неловко. Я —Водолей. Но из того, что вы сказали, для меня важно приложить усилия.

ajax loader 2x - Растворение. Часть 2

error: Копирование запрещено!