Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Говард Саспортас «Астрология и психология агрессии. Два лика агрессии».

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Римский Марс. Марс в домах

Аудитория: Что это значит в 3-м доме?

Говард: Скажите сами, а я помогу. Если бы римский Марс действовал в 3-м, то получение знаний и возможность общения были способом подтверждения вашей личности и реализации врождённой природы. Однако греческий Арес в 3-м использует язык, чтобы наброситься и уничтожить, или применяет знание с целью получения власти над другими или борьбы. Теперь расскажите мне о греческом Аресе или римском Марсе в другом доме, скажем, 6-м. 6-й дом описывает некоторые вещи о том, как мы работаем и подходим к работе или ежедневным ритуалам жизни. Как бы греческий Арес подошёл к работе? Как бы римский Марс подошёл к своей работе?

Аудитория: Греческий Арес ворвался бы в дом и сделал работу по дому в большой спешке, опрокидывая вещи и взрываясь, когда пылесос сломался.

Говард: Да, верно. И каким будет греческий Арес в офисе?

Аудитория: Будет задирать коллег. Да, я уверен, что он будет большим задирой на работе. Каким он будет с домашними животными? 6-й дом имеет отношение к домашним животным?

Аудитория: У него может быть немецкий шепард или доберман. 6-й дом имеет отношение к нашему телу и здоровью. Как греческий Арес отнесётся к его телу?

Аудитория: Ему будет очень тяжело, он будет бегать трусцой, пока не упадёт замертво.

Говард: Да. Теперь, что, если мы рассматриваем римский Марс в 6-м? Что означает работа для людей, использующих Марс в 6-м по-римски?

Аудитория: Они будут получать удовольствие от выполнения работы, потому что это будет способ выразить свою идентичность. Да, помните, что корень латинского названия Марс (mar) означает «сиять». Они хотели бы блистать в работе. Для римского Марса работа, прежде всего, рассматривается как способ определения или выражения себя. Римский Марс гордился бы деталями своей работы, потому что он чувствовал, что каждая мелочь, которую он делал, была отражением его личности и способом утверждения его природы и существования. Честь и добродетель сопровождают римского Марса. Он получит чувство гордости и чести от своей работы. Он также рассматривал тело как средство самовыражения, чтобы не злоупотреблять им, как его греческий коллега.

Аудитория: Он был бы фанатиком здорового питания или культуристом.

Аудитория: Не мог ли римский Марс в 6-м быть очень жёстким к себе?

Говард: Да. Он очень дотошен, потому что видит всё, что делает, как отражение самого себя. Поэтому, если бы «i» не было с точкой или «t» не перечеркивалось, это очень беспокоило его, словно это отражало что-то кривое в его природе. 6-й дом имеет много общего с попыткой соотнести внешние стороны вашей жизни с представлением о том, каковы вы внутри, насколько это возможно. Это дало бы римскому Марсу в 6-м чувство силы и цели.

Аудитория: Как насчёт греческого Ареса в 7-м? Он может импульсивно броситься в партнёрство и отпугнуть другого человека. Или захочет убить напарника. Будет очень бурно, с большим количеством сражений.

Говард: Как насчёт Римского Марса 7-го?

Аудитория: Римский Марс подтверждает чувство идентичности через отношения. Работа или близкие отношения с другим человеком могли бы дать ему большее ощущение своей личности или цели в жизни. Да, мы могли бы многое сказать об этом положении. Те, у кого Марс в 7-м, могут также попытаться захватить другого человека, чтобы быть большим и сильным в его глазах, принимать решения, говорить, что делать. Но я думаю, что вы определённо понимаете идею греческого Арес или римский Марса в домах. Вы можете работать с другими положениями самостоятельно или позднее в группах.

Говард Саспортас

Динамика бессознательного. Из цикла семинаров  по психологической астрологии

«Астрология и психология агрессии. Два лика агрессии»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

2019-07-03

ajax loader 2x - Римский Марс. Марс в домах

error: Копирование запрещено!