Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Сатурн. Новый взгляд на старого дьявола» Аспекты Сатурна в синастрии

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Синастрические аспекты Меркурий — Сатурн

Меркурий находит Сатурна занудным и идёт навстречу к более интересным или сочувствующим спутникам. Поскольку эта связь в первую очередь относится к разуму, она редко связывает двух людей, если нет других аспектов, которые предполагают сильные эмоциональные отношения.

Когда эмоциональные связи существуют, то этот аспект вызывает значительные проблемы, если он не обрабатывается конструктивно, особенно когда на меркурианского партнёра действительно сильно влияет Меркурий натальной карты или  Меркурий в Деве или Близнецах.

Важность Меркурия в сопоставлении гороскопов, в целом была недооценена, хотя в последнее время его роли отдали должное. Но в его связи с общением, Меркурий, очевидно, важен как символ способности человека выражать себя другим.

Самая трудная проблема между двумя людьми проходит долгий путь к решению, если они не могут сесть и поговорить об этом.

И самые любящие отношения не идут в ногу с ростом индивидуальной психики, если отношения поляризованы на плоскости чувств и нет взаимного обмена идеями и интересами.

Люди, которым не о чем говорить, часто обнаруживают, что самые лихорадочные сексуальные влечения и пылкие эмоциональные потребности со временем становятся скучными. Муж, который блуждает по другим пастбищам в поисках того, кто поймёт его мысли, настолько обычен, что стал клише. Жена, которая чувствует, как стены смыкаются вокруг неё, поскольку предполагается, что она не может понять ничего, кроме языка рецептов, — столь же расхожая ситуация. Именно ум отличает нас от низших царств Природы. Тем не менее, очень редко люди ищут интеллектуального соответствия. Вместо этого они гораздо активнее ищут эмоциональных и физических компаньонов, потому что эти потребности выражают себя активно.

Разочарованный Меркурий, естественно, будет ощущаться гораздо сильнее людьми с преимущественно воздушным темпераментом и Дева, и Близнецы, в частности, становятся фрустрированными, очень нервными и беспокойными в рамках отношений, если они не могут общаться со своими партнёрами.

Таким образом, аспекты Сатурн — Меркурий становятся довольно серьёзной проблемой, если Сатурн реагирует, пытаясь отгородить или ослабить умственную энергию своего партнёра.

Затем он рискует произнести самую обычную и жалостливую фразу, сказанную гуляющим мужем или женой преданному любовнику: «Я люблю её (его), но она(он) просто не слушает, что я говорю».

Аспекты Сатурн — Меркурий оказывают значительное влияние на образ мышления обоих вовлечённых людей, несмотря на то, что Меркурий считается нейтральной и трансформируемой планетой с небольшой собственной силой. Он предлагает Сатурну одно качество, которое наиболее эффективно рассеивает тень: беспристрастный анализ. С его помощью Сатурн достигает нового уровня самопонимания, а Меркурий редко будет требовать что-либо взамен от Сатурна. Меркурий получает то качество, в котором он больше всего нуждается: сосредоточенность. Будет очевидно, что этот аспект, даже квадратура или оппозиция, потенциально наиболее полезен в любом виде отношений, если он рассматривается изящно.

Лиз Грин «Сатурн.Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова


ajax loader 2x - Синастрические аспекты   Меркурий — Сатурн

error: Копирование запрещено!