Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин  «Сатурн. Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Сатурн в 1-м доме и Овне

Сатурн в 1-м доме часто чувствует, что он никогда не получит то, что хочет, поскольку жизнь вечно мешает его желаниям. Во многом это связано с тем, что он не спрашивает, чего он хочет, или, если он спрашивает, то с одновременным чувством, что он на самом деле не заслуживает ответа. Воля и её использование зачастую пугают такого человека, потому что он боится собственной воли и поэтому проецирует то, что он называет своенравием или эгоизмом, на других. Когда он приходит к согласию с этим тёмным и могущественным аспектом собственной личности — ибо человек с Сатурном, находящимся здесь, имеет мощную и контролируемую волю.  Если он хочет распознать и использовать её, то обычно обнаруживает, что наряду с разочарованием он также научился контролировать природу своих желаний и сформировал личность в дисциплинированный инструмент. Хотя Сатурн в падении в Овне, Марс экзальтирует в Козероге, и энергия схожа с обеими этими позициями; контролируемая и направленная воля в сочетании с целеустремлённостью является одним из наиболее положительных качеств, предлагаемых Сатурном в 1-м доме.

На противоположном конце спектра часто появляется более агрессивное проявление Сатурна в 1-м доме, и этот человек, на первый взгляд, редко отличим от истинно огненного типа темперамента. Никто не может быть более общительным, чем он, никто не может быть более готовым взять на себя ответственность или захватить контроль над ситуацией с помощью чистой силы или тончайшего расчёта. Его философия состоит в том, что лучшая защита — это нападение, потому что ему ещё не пришло в голову, что можно контролировать себя без необходимости контролировать и всех остальных. При ближайшем рассмотрении этот тип личности часто оказывается таким же застенчивым и неуклюжим, как и его более скромный брат. Ему так же трудно полноценно участвовать в жизни и испытывать то чувство богатства и полноты, которое так характерно для огненной личности.

Использование воли — это нечто доступное каждому человеческому существу, но оно растёт пропорционально его самопознанию и мастерству.

Естественный страх, который испытывает большинство людей по поводу непредсказуемости жизни, во многом связан с бессознательностью относительно ресурсов и богатства человеческой психики. Большинство мужчин чувствуют себя неадекватно, когда сталкиваются с собственной беспомощностью. Человек, достигший определённой степени психической интеграции, гораздо лучше приспособлен для того, чтобы справляться с жизнью. Он обычно осознаёт цель собственной жизни в широком смысле, а также глубже понимает энергии, которые он в силах использовать внутри себя, чтобы выделить для себя кусочек жизни. Сатурн в Овне или в 1-м доме имеет тенденцию сначала подчёркивать страх бессилия, потому что он предполагает цепляние за поверхностные черты личности и последующую потерю контакта с богатой внутренней личностью. В конечном счёте этот страх подталкивает человека к глубокому исследованию того, что он считает своей личностью. Сатурн в доме личности тесно связан с этим поиском, который помогает достичь большего знания, интеграции и наиболее продуктивного использования воли.

Лиз Грин  «Сатурн. Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

2020-06-05

ajax loader 2x - Сатурн в 1-м  доме и Овне

error: Копирование запрещено!