Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Сатурн. Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Сатурн в 10 доме и Козероге.Часть 2

Чувствительность к своему имиджу — следующий шаг на лестнице, и в этом аспекте Сатурн склонен сосредоточиться на материальных ценностях, как он обычно это и делает. Часто для человека важно быть значительным, и его определение важности может быть сильно окрашено материальным преимуществом и социальным статусом. Часто существует страх перед публичным унижением, который сводится к тому, чтобы избегать внимания, но есть также сильное стремление к тому, чтобы выставляться.

В групповых ситуациях это застенчивость, хотя в индивидуальных отношениях эта тенденция может не проявляться. Сатурн в 1-м доме может быть очень застенчивым в личной ситуации, но будет достаточно хорошо справляться с отдаленной публикой. Это образ, который важен для Сатурна в 10-м. Человек, вероятно, будет консервативен в своем подходе к социальным ценностям, потому что он не хочет ставить под угрозу свою репутацию. Когда эта характеристика существует в сочетании с другими, более авантюрными факторами, может возникнуть значительное количество внутреннего трения.

Если взглянуть на это наиболее интересное положение Сатурна более широко, часто случается, что чувствительность, самосознание, внимание к общественной оценке и постоянное стремление продемонстрировать полезность и ценность через достижение — всё это подготавливает человека к тому, чтобы он смог справиться с большой ответственностью за власть над другими людьми.

Когда он достигает вершины, он может обнаружить, что на этом пути он научился дипломатии и государственному мастерству, а также чувству сострадания к тем, кого он пытается учить или структурировать.

Профессионально человек с Сатурном в 10-м доме в целом успешен, в основном потому, что он так старается и так настойчив. Он плохо срабатывается с другими, потому что, хотя он может какое-то время проявлять смирение, которое является даром сатурнианской личности, его собственные амбиции, и любовь к успеху в конечном итоге провоцируют его самого.

Его проблема не в достижении успеха после того, как он начал свое восхождение. Во-первых, это начало, которое является стартовой задачей и включает в себя преодоление страха неудачи, который может привести к инерции. Остальная часть задачи состоит в том, чтобы добиться успеха, не основанном на чисто внешних ценностях.

Человеку, намеревающемуся подняться на гору, трудно осознать тот факт, что его восхождение бессмысленно, и награда на вершине иллюзорна, если только его успех не служит демонстрацией другим, что вершина может быть достигнута.

Обычно работа Сатурна в 10-м доме даёт структуру и форму некоторой групповой идее. Если человек отказывается принять это предложение и использовать возможность, пытается выполнить свою задачу через другого человека, то он обычно проходит через разочарование и чувство бесцельности. Если он принимает вызов своего собственного внутреннего «Я», то он сам может стать Сатурном — учителем в его наиболее благотворной форме.

Читать первую часть

Лиз Грин «Сатурн. Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Обновлено 2020-07-30

ajax loader 2x - Сатурн в 10 доме и Козероге.Часть 2

error: Копирование запрещено!