Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Сатурн. Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Сатурн в 10 доме и Козероге. Часть 1

Как правило, именно мать наделяет ребенка своими социальными ценностями, отчасти потому, что она проводит с ребенком бОльшее количество времени и, следовательно, имеет прямой доступ к его не сформировавшемуся уму. По столь тонким причинам как эта, я склоняюсь назначить 10-й дом домом матери. Нет ничего нового в том, что амбиции пропорционально проявляются  с запозданием в жизни тех, кто испытывал подавление идентичности в молодости.

Под амбицией  понимается не внутренняя потребность к успеху, которая характерна для кардинальных знаков, а скорее необходимость доказывать  свои достижение другим, что характеризует человека, который никогда не считался индивидом сам по себе. Достаточно взглянуть на схожие судьбы тех, кто достиг выдающихся результатов, благодаря личным амбициям, не смотря на привычную модель отвержения и изоляции со стороны семьи. Конечно, подавление индивидуальности само по себе не создает амбиций и не приводит к успеху.

Однако это серьезный компонент, с которым нужно считаться и который следует из закона психологии: если психической энергии будет отказано в выходе в выбранном направлении, она вернется с удвоенной силой в другом компенсационном  направлении.

Это психологическая интерпретация амбиций, которые часто встречаются при Сатурне в 10-м доме.

Более эзотерическая интерпретация не противоречит этому утверждению, но предполагает, что важным фактором является стремление к успеху, потому что это стремление необходимо для ускорения каких-либо изменений в обществе, в ответ на коллективную потребность или следуя цели души, внутреннего «я». Тогда разумно обратится к событиям детства и выбрать средство, которое обеспечит правильный психологический эффект и реализацию последующих амбиций, что необходимо для достижения личного  успеха. Психологическое истолкование этой ситуации постулирует причинно-следственный принцип, над которым индивид имеет небольшой контроль.

Второе толкование довольно заумно и носит характер договоренности, содержащей конкретную целью. В этом  случае человек действует от лица группы и решает выполнить ту функцию,  необходимую для общности к которой он себя относит. Возможно, что обе эти идеи верны.

ajax loader 2x - Сатурн в 10 доме и Козероге. Часть 1

error: Копирование запрещено!