Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин  «Сатурн. Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Сатурн в 12-м доме Рыбах

Это всегда трудный дом, если не следовать путём служения. Каким-то образом высвобождение энергии облегчает бо́льшую часть разочарования и одиночества, которые сопровождают планеты 12-го дома, и делает необходимые жертвы терпимыми. В 12-м доме зачастую возникает нестерпимая боль, ибо потеря воли после столь тщательного выстраивания — это серьёзный удар для человека, который пришёл отождествлять себя со своими личными желаниями. И всё же потеря воли — это цена, которую платят все планеты, когда их находят в этом доме, хотя взамен даётся истинная внутренняя безмятежность.

Как последний знак водного тригона, Рыбы символизируют завершение и исполнение всех эмоциональных устремлений — единение не с другим человеком, а с само́й жизнью.

Это мистический брак, и обывателю, сосредоточенному на своей личности, труднее всего с ним справиться. Здесь не требуется никакой битвы, только покорность и преданность. Почти невозможно понять 12-й дом с чисто прозаической точки зрения, ибо даже в большей степени, чем 8-й, это нематериальный дом и относится к вещам, которые приводят человека в более тесное соприкосновение с субъективной реальностью. Любая планета 12-го дома подвержена растворяющему и преобразующему влиянию, которое блокирует обычное личностное выражение планеты и заставляет её энергию двигаться внутрь и вверх. То, что происходит здесь, происходит тайно, как вынашивание ребёнка. Только когда срок подходит к концу, эта грань личности раскрывается подобно новорождённому младенцу во внешнем проявлении; и к тому времени она изменяется.

Сатурн в 12-м доме и в меньшей степени в Рыбах труден, с точки зрения личности, потому что сатурнианские энергии, изначально направленные на самозащиту и оборонительную позицию от окружающей среды, оказываются неэффективными.

В экстремальных ситуациях это связано с госпитализацией или заключением в тюрьму на некоторое время, когда человек узнаёт собственную беспомощность и насколько, в конечном счёте, бессильна личная воля против сил его собственного прошлого, которые он сам привёл в движение. Чувство беспомощности и необходимость подчиняться чему-то большему и великому часто возникает при таком расположении Сатурна, хотя это происходит и на очень субъективном уровне. Это падающий дом и относится к состояниям ума, и Сатурн здесь часто порождает смутный страх, что кто-то или что-то, туманная или обобщённая судьба или рок, собирается уничтожить человека или управлять им. Он изолирует себя и пытается оградить от контакта с другими людьми и, в то же время, его гнетёт давящее одиночество и чувство бессилия.

ajax loader 2x - Сатурн в 12-м доме Рыбах

error: Копирование запрещено!