Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин  «Сатурн. Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Сатурн в 3-м доме и Близнецах

Возникают различные внешние ситуации, которые часто ассоциируются с Сатурном в 3-м доме, но все они, как правило, отражают эту символическую неспособность свободно интеллектуально дышать. Человек, которому в детстве отказывают в образовании или дают узкое и ограниченное образование, становится обычным человеком, и это часто подрывает его способность подходить впоследствии к жизни со свежим ментальным интересом, потому что его творческие умственные способности никогда не стимулировались. Столь же часто встречается единственный ребёнок, которому отказывают в общении и дружбе с другими сверстниками. Он обнаруживает в последующей жизни, что утратил способность к спонтанному общению.

Часто за кажущимся параличом ума, который иногда возникает, скрывается страх.

Ребёнок считается глупым, потому что молчит, или же его постоянно критикуют за его речь. Он научился держать свои мысли при себе; а позже, когда уже нет неодобрительного родителя или учителя, чтобы критиковать, он обнаруживает, что потерял способность делиться своими сокровенными мыслями. Дефекты речи и речевые трудности также часто встречаются с Сатурном в 3-м доме. Они зачастую функциональны и основаны на страхе и неуверенности, таких как заикание или косноязычие. А также обычно человек просто не может легко общаться, особенно о тех личных и повседневных делах, которые выступают традиционной областью 3-го дома. Он демонстрирует необычные умственные способности, концентрацию и глубину мысли, но он находит наиболее болезненным участие в «светской беседе», которая служит символическим жестом обычного человеческого общения.

Для человека с Сатурном в 3-м доме общение должно содержать темы, представляющие серьёзный интерес, и он проявляет необычайную педантичность в своей речи и письме, ибо Сатурн не любит поверхностности.

Со всеми этими различными проявлениями остаётся общая нить, и она связана с расстройством ума и общения. При таком положении неизбежно возникает чувство изоляции, потому что ум, как правило, глубок и по своей природе серьёзен, и обычно возникает некоторый страх стать посмешищем или показаться недалёким и глупым другим. Часто возникает ощущение неадекватности ментального устройства, Хотя Сатурн в 3-м доме зачастую является блестящим учёным. Однако этот блеск редко бывает результатом интуиции, а скорее многих долгих часов мучительной концентрации и самодисциплины. Информация должна быть конкретной и доказуемой, чтобы стать полезной Сатурну, и эта тенденция к кристаллизации знания противоположна лёгким и бесцельным блужданиям 3-го дома. Для Меркурия вся информация полезна, даже если это не истина.

ajax loader 2x - Сатурн в 3-м доме и Близнецах

error: Копирование запрещено!