Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин  «Сатурн. Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Сатурн в 5-м доме и Льве

Это классический признак нелюбимого ребёнка, ребёнка, которого игнорировали или рассматривали просто как продолжение родителей, где его собственная личность и значимость каким-то образом поглощены атрибутами того, что считается родительско-детской любовью. Детей с Сатурном в 5-м доме часто любят в том смысле, что их родители любят идею о ребёнке, но их редко любят за уникальное качество «самости», которое лежит в основе индивидуальности. В более позднем возрасте, поскольку эти дети никогда не испытывали осознания себя кем-то другим, им трудно осознать это самим и часто бывает трудно установить контакт со своей внутренней значимостью. Ребёнок с Сатурном во Льве или в 5-м доме часто должен впоследствии расплачиваться сильными чувствами неполноценности и незначительности, какими бы способностями и талантами он ни обладал.

Такое расположение Сатурна часто совпадает с нежеланием или неспособностью иметь детей, или дети приносят бремя, ответственность и боль.

Это традиционная интерпретация Сатурна в 5-м доме. Человек отказывает себе в любви в том смысле, что, не любя себя или не понимая своей ценности, он боится, что никто другой не находит его достойным любви. Пойманный в ловушку собственного чувства неполноценности, он ревнует и обижается на других, гарантируя факт своего отвержения ими. При Сатурне в 5-м доме часто наблюдается скованность и отсутствие спонтанности; возникает ощущение, что человек постоянно наблюдает за собой и редко способен расслабиться. Он напрягается и давит в надежде бессознательно получить какой-то проблеск того, что он действительно отражает в любящих глазах других, но обычно неизменно терпит неудачу, когда пытается сделать это таким образом. Из-за того, что он так настойчив, он часто отталкивает тех, кто ,в противном случае, мог бы ему помочь. Его разочарования проходят по многим каналам, но за разбитым сердцем, которое часто ассоциируется с этим положением, скрывается неспособность человека любить себя, осознавать свою значимость и находить внутренний центр, который придаст его жизни стабильность и смысл.

Сатурн в 5-м доме имеет репутацию холодного и бессердечного, но такой типаж характерен для Сатурна и не должен восприниматься буквально. Каменное сердце проявляется у многих людей, которые заботятся о том, чтобы защитить собственную уязвимость с помощью внешнего бессердечия. Обычно под этой оболочкой скрывается маленький ребёнок, который не в силах понять свою значимость.

Сатурн в 5-м доме часто проявляет сильный эгоизм и отчаянную потребность чувствовать себя значимым, вызывающим восхищение, зависть и популярность.

Зависть наиболее типична для этой позиции, поскольку человек, который не обрёл собственный центр, часто глубоко возмущён тем, что он считает значимым в жизни других. Человеку с Сатурном в 5-м доме чужая трава часто кажется зеленее. Обычно он больше всего завидует тем, кто, кажется, привлекает любовь, дружбу и привязанность, не прилагая напряжённых творческих усилий, проявляя превосходство и изумляя, что типично для Сатурна в 5-м доме. Никто не ищет популярности так усердно, как он, независимо от того, сознательно это или нет, и никто не бывает так подавлен и убит горем, когда его не принимают.

ajax loader 2x - Сатурн в 5-м доме и Льве

error: Копирование запрещено!