Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Мелани Рейнхарт «Сатурн: Время, Традиция и Сущность»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Сатурн в 8-м доме

Мелани: Мы вернулись к тому ощущению, что мы в чём-то фальшивы – я на самом деле не делаю это должным образом, я на самом деле не даю, я на самом деле не делюсь, то, что я предлагаю, является низким, поэтому я не заслуживаю того, чтобы мне платили. Поэтому я занимаюсь проституцией. «Проституировать» также означает принижать что-то. Есть люди, которые изучают астрологию только как благородный и чистый набор идей, но которые шарахаются от того, как она выглядит в реальном применении к жизни. В ситуации консультирования эта абстракция стоит на заднем плане, а на переднем плане мы работаем с клубком человеческих взаимодействий, борьбы, потребностей и сложностей. Возникает также вопрос о коллективном взгляде на астрологию и о том, делает ли человек что-то сто́ящее в глазах «Великих». Астрология, безусловно, является профессией, в которой вы не можете рассчитывать на всеобщее одобрение за рамками собственной области или относительно небольшой группы людей, которые ценят то, что она предлагает. И не забывайте, что даже в двадцатом веке в Англии не меньший астролог, чем Алан Лео, был заключён в тюрьму по закону, который, по-моему, был отменён только в 1980-х годах. С точки зрения коллективных прогнозов, вы ожидаете, что в тот или иной момент столкнётесь лицом к лицу с презрением, неодобрением и осуждением коллектива за то, что делаете. Я уверена, что у большинства профессиональных астрологов есть запас пикантных анекдотов по этому поводу! Конечно, кое-что из этого основано на страхе – вспомните цитату Уолтера Буркерта, – но профессиональный риск, связанный с приобретением достаточной уверенности для работы астрологом, заключается в склонности внутренне поддаваться этим тонким, но мощным коллективным установкам. Это, конечно, по-сатурниански. И здесь мы обсуждаем Сатурн в 8-м доме, который также связан с «оккультным», что означает «то, что сокрыто». Таким образом, ваши собственные скрытые суждения угнетают, если вы не вытащите их наружу, не исследуете и не освободитесь от них.

Аудитория: Все, кроме меня, согласились, что рассматривают безбрачие как способ не иметь дела с некоторыми проблемами 8-го дома. Мои 7-й и 8-й дома загружены планетами Скорпиона, так что для меня это не вариант. Но, в противном случае, это мой способ.

Мелани: Способ управлять своими страстями и контролировать их. Поскольку 8-й дом – это место капитуляции перед своими глубочайшими страстями и чувствами. При Сатурне в 8-м доме возникает страх, что неизвестно, к чему это приведёт. Это приведёт к своего рода тюремному заключению, ловушке, долгам, брошенности. Это, безусловно, затормаживает страсть и сексуальность. Страх перед эмоциональными последствиями.

Аудитория: Это крайне уязвимо для раскрытия, открытия глубоких эмоциональных врат обмена с другим человеком.

Аудитория: У меня Сатурн в 8-м, и когда я действительно проживала долгий транзит Плутона к Марсу в Скорпионе, то была расстроена, потому что внезапно обнаружила, что не в силах позволить себе быть сексуальной. Я также обнаружила, что новый партнёр представил мне очень специфический образ, этот образ раздвоенной женщины, разделённой с сексуальностью, без сердечных чувств. Раньше у меня была возможность иметь сексуальные отношения с кем-то, к кому я также испытывала очень глубокие, тёплые чувства, и я не справилась с расколом, который преподнёс мне этот новый мужчина, поэтому я ушла.

Мелани: То, что вы говорите, также иллюстрирует чувствительность Сатурна к ожиданиям других и необходимость соответствовать им. Это также проверяемый веками вопрос о контроле в области сексуальности и элементе социально одобряемых гендерных ролей.

Аудитория: Мой Сатурн в Весах в 8-м, и я действительно довольно традиционен, что постепенно стало очевидным для меня, и что я уважаю и ценю как часть себя. Однако теперь я стал больше уважать собственную автономию, после того, как обычно поддерживал остальных, но иногда я нахожусь в полной растерянности, не зная, как изменить некоторые отношения.

Мелани: При Сатурне эта тема самоуважения и автономии всплывает повсюду. Мы каким-то образом вынуждены находить в себе самоуважение, признание и понимание, которые мы, возможно, изо всех сил пытались получить от других. При этом положении отношения кажутся разделёнными и менее слитными, и поэтому с Сатурном в 8-м, я думаю, основа лежит в способности быть одному и не бояться, что, если вы не будете соответствовать, то потеряете другого человека. Иногда с Сатурном в 8-м доме наше поведение в интимных отношениях направлено на то, чтобы тонко контролировать реакции другого человека, избегать любых эмоциональных вспышек или конфронтации. Например, сдерживать интенсивность или эмоциональность других людей. И, конечно же, с 8-м человек невидим! Для обладателей Сатурна в 8-м доме периодический уход с арены становится творческим вариантом, потому что это означает ограничение энергии и принятие в себя проблемы страха потери и брошенности. Я думаю, что Сатурн в трёх водных домах имеет как особую потребность, так и страх одиночества или установления личных границ в области эмоциональных ситуаций. Грязные разводы с огромным количеством финансовых осложнений зачастую становятся проявлением Сатурна в 8-м доме.

ajax loader 2x - Сатурн в 8-м доме

error: Копирование запрещено!