Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Мелани Рейнхарт «Сатурн: Время, Традиция и Сущность»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Сатурн в 9-м доме

Аудитория: Это звучит скорее как Сатурн по отношению к Юпитеру. Они у меня в оппозиции.

Мелани: Да, есть тематическая связь, 9-й — это дом Юпитера. С Сатурном и Юпитером у вас два планетарных принципа, которые сильно контрастируют во многих отношениях, и часто присутствует так называемый маниакально-депрессивный или биполярный паттерн с Сатурном в любом аспекте к Юпитеру, особенно в соединении или оппозиции. Сначала периоды оптимизма, устремлённости в будущее, позитивного мировоззрения, ощущения потенциала и возможностей и даже вдохновения... а затем с глухим стуком возвращение к материальной реальности, ограничениям и так далее. В зависимости от выраженности каждого из них, это возвращение к взаимодействию с материальным планом, продуктивность, выполнение работы, или падение в депрессию и чувство ненужности и тщетности. Это признак практического провидца, того, кто усердно трудиться ради высших принципов. Чтобы добраться к результату с оппозицией, часто требуется некоторое время, поскольку необходимо познакомиться с обоими полюсами оппозиции. Итак, в 9-м доме сатурнианская работа посвящена определению систем верований, философских ценностей и стремлению к высшему знанию. Вопрос в том, «Каковы высшие законы, по которым вы управляете своей жизнью?». Вы должны персонализировать его, сделать своим, решить, что подходит именно вам, и уважать его, независимо от того, следуете вы традиции или нет. Работа сосредоточена на обучении и на том, что приносит смысл. Иногда возникает ощущение, что у человека нет права на личный смысл, и юпитерианская радость, которую она приносит. Таким образом, этот инстинкт поклонения и празднования подавляется, и Бог становится скорее вопросом следования правилам. Другое распространённое проявление Сатурна в 9-м — это когда есть надежда найти духовную традицию, структуру веры и смысла, которая действительно кажется подходящей, но в её реализации отказано. При таком положении человеку не разрешается передавать чувство духовной власти кому-то другому в долгосрочной перспективе.

Аудитория: Я воспитывался в Армии спасения, что оказалось очень разрушительным. Я отказался от этого полностью.

Мелани: Итак, вам пришлось создавать с нуля собственные философские структуры и новый фундамент. Вам пришлось изжить сатурнианский старый порядок и отправиться в путешествие, чтобы найти и создать для себя новый путь к смыслу.

Аудитория: Есть ли желание уединиться в медитации с таким Сатурном?

Мелани: Нет, я так не думаю. Хотя созерцательный элемент силён, 9-й дом — это огненный дом, дом Стрельца и Юпитера, связанный с деятельностью «высшего разума». Сатурн в этом доме не отступает в том смысле, в каком это мог быть Сатурн 12-го дома. В 9-м доме, возможно, даже захочется распространить хорошие новости! Однако я иногда видел, как Сатурн в 9-м доме проводит периоды одиночества в поисках какого-то личного ви́дения. Почти так же, как если бы нужно было упорно трудиться, чтобы иметь хоть какое-то представление о личном ви́дении, цели или значении. Уединение с целью созерцания, поиска высшего ви́дения или внутреннего знания, да, но не как образ жизни. В этой группе было так много юмора – возможно, Сатурн в 9-м также связан с задачей быть экспансивным и стрельцовским в отношении вещей, хорошо смеяться и не слишком серьёзно относиться к «больши́м вопросам» жизни!


Мелани Рейнхарт «Сатурн: Время, Традиция и Сущность»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

ОМ ХРИМ ШРИМ ШАНАЙШЧАРАЯ НАМАХ

ajax loader 2x - Сатурн в 9-м доме

error: Копирование запрещено!