Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Мелани Рейнхарт «Сатурн: Время, Традиция и Сущность»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Сатурн в алхимии

Работа на клиентском уровне

Ещё кое-что о цикле Сатурна, что важно, если вы действительно ведёте клиентов — это снова возвращение к идее прототипа и к тому, что это ненастоящая жизнь.

Слишком жёсткое представление о том, что происходит в чьём-то цикле Сатурна, само по себе является искажением, которое, к сожалению, распространяется и на изучение астрологии. Это часть нашей традиции, где предсказание связано с психологией, что на самом деле отнюдь не полезно. Я полагаю, что это, возможно, один из аспектов старого порядка, который мы сейчас свергаем. На практике, дабы получить более реалистичную картину, вам нужно проверить предыдущие важные моменты цикла Сатурна, чтобы увидеть, что ещё происходило, с точки зрения крупных транзитов, особенно транзитов высших планет. Сто́ит работать от конкретики и от реальной жизни, а не от обобщений. Итак, спросите себя, является ли это принципом Сатурна, который имел возможность медленно развиваться, созревать, консолидироваться, создавать фундаменты и начинать строить структуры синхронно с прототипом – или это Сатурн, чья судьба была свергнута, когда он едва был на старте? Например, если человек подходит к Возвращению Сатурна и у него также идёт транзитный Уран на по Асценденту, на что это будет похоже? Какой процесс происходит? Кто-нибудь? Возвращение Сатурна и транзит Урана по Асц?

Аудитория: Может быть, что бы ни принесло возвращение Сатурна, корректировку или реструктуризацию, Уран произведёт сдвиг, который окрасит восприятие себя и других?

Мелани: Совершенно верно. А что ещё?

Аудитория: Происходят изменения, которые переворачивают ситуацию в корне.

Мелани: Да. Не так уж много шансов на то, чтобы покорно и ответственно тащиться, неся свою ношу, собравшись с силами и следуя прямой линии. Всё будет свергнуто, и совершенно новое чувство идентичности и направления взорвёт структуры, которые были раньше. Это действительно крайне ухабистая дорога.

Аудитория: В конце транзита не появятся ли новые стабильные идеи? Словно ураническая  революция получает помощь от Сатурна?

Мелани: Да. В примерах, которые я имею в виду, именно так, в конце концов, произошло. Поэтому, когда у людей были транзиты высших планет к Сатурну, особенно, которые совпадают с Возвращением Сатурна или первой оппозицией Сатурна, возникают проблемы Сатурна, которые вращаются вокруг разделения, созревания и ответственности, которые сдвигаются в сторону, в Тартар, в некоторые очень тёмные области бессознательного. Они проявляются и в более поздних тяжёлых аспектах цикла Сатурна, часто в виде очень глубокой депрессии. Депрессия способна накапливаться как снежный ком, и это окрашивает происходящее, когда давление для облегчения какой-то регрессии возрастает. Если жизнь похожа на вязание, то именно в этих трудных аспектах вы осознаёте, что где-то упустили петлю. Вы чувствуете себя обманутым, и вам хочется вернуться туда, где вы промахнулись, чтобы сделать это хорошо, и ваш свитер снова будет красивым.

ajax loader 2x - Сатурн в алхимии

error: Копирование запрещено!