Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Мелани Рейнхарт «Сатурн: Время, Традиция и Сущность»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Сатурн в алхимии

Поэтому вы идёте на терапию, пытаясь проникнуть в великое «До», когда всё было хорошо. И вы распускаете и разбираете, распутываете и разбираете. Или вы сидите в одиночестве и размышляете о прошлом. Многие люди испытывают суицидальные чувства и мысли в эти моменты, когда они понимают, что некоторые вещи неисправимы. Однако именно в этот момент происходит сдвиг. Но, конечно, вы не в состоянии притворяться — замок Грааля располагается в царстве отчаяния. Я думаю, надо добавить понятия «Отшельник» и «Мудрец» или «Мудрая женщина» к нашему дереву слов, потому что необходимость принять то, как это всё на самом деле есть, представляется центральной в сатурнианском опыте.

Аудитория: Можно сказать, что лучше, если человек будет проживать транзиты высших планет до Возвращения Сатурна?

Мелани: Полагаю, это зависит от того, что вы подразумеваете под словом «лучше». Вы имеете в виду легче? Скажем так… до возвращения Сатурна у вас больше гибкости в некотором смысле. Ваши жизненные структуры менее сформированы. У вас ещё нет нескольких детей, ипотеки, машины, профессии и налогов… хотя некоторые люди уже готовы, конечно. Но вы свободнее относитесь к изменениям, но у вас меньше опыта. Тогда вам будет труднее войти в механизм Сатурна и жить собственной жизнью, потому что вам, возможно, всё ещё придётся внутренне соответствовать этим старым образцам и в некотором смысле искупить их. С другой стороны, когда мы становимся старше, более кристаллизованные, устойчивые и жёсткие качества Сатурна выходят на первый план перед лицом изменений, что не означает, что изменения невозможны, это просто означает, что вы учитесь управлять страхом и различать соответствующий уровень для изменения. Когда мы молоды, героически настроены и не знаем ничего лучшего, это похоже на то, как наши Ангелы–Хранители заботятся о нашем страхе, и мы просто взрываемся. Позже, я думаю, мы имеем дело со страхом по-другому. Фраза «несмотря на» довольно интересна. Делать что-то «вопреки» страху — это, возможно, своего рода отрицание. Это, конечно, не предполагает сострадательного исследования, которое, по моему мнению, может быть более полезным, потому что помогает нам различать разнообразные виды страха. Иногда страх пытается указать на соответствующий предел, который мы должны соблюдать, а иногда он заключает в тюрьму; это часть системы иллюзий, удерживаемых в нашем сознании. Поэтому работа со страхом становится всё более важной по мере того, как мы становимся старше. Возможно, это действительно важно в любом возрасте. На эту тему я бы очень рекомендовал книгу Сьюзен Джефферс «Бойся, но действуй». Её подход не столь героичен, как звучит название, и я нахожу его мудрым, забавным и полезным. Поэтому, когда вы моложе, легче просто быть открытым к тому, что происходит, но, возможно, труднее сделать что-то продуктивное с импульсом. Позже у вас появляются структуры, которые позволят быть более продуктивными, но работа больше направлена на то, чтобы позволить обновиться, чтобы вы не стали «заключённым». Поэтому я думаю, что они просто разные. Я бы не сказала, что одно лучше другого.

Аудитория: Возможно, транзиты других планет, внешних планет приносят опыт, но они не приносят знания о времени и цикле. После возвращения Сатурна вы начинаете понимать собственный язык Сатурна.

Мелани: Хорошо сказано. Спасибо.

Мелани Рейнхарт «Сатурн: Время, Традиция и Сущность»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

ОМ ХРИМ ШРИМ ШАНАЙШЧАРАЯ НАМАХ

2021-02-15

ajax loader 2x - Сатурн в алхимии

error: Копирование запрещено!