Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Мелани Рейнхарт «Сатурн: Время, Традиция и Сущность»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

Сатурн в домах

Аудитория: С таким положением Сатурна у меня возник кризис веры. Вопрос о том, какому богу я служу, имеет для меня значение в том смысле, насколько уверенно я чувствую себя, выходя в мир.

Мелани: Здесь, возможно, речь идёт о чувстве личного авторитета. Каким домом управляет Сатурн? На куспиде какого дома Козерог?

Аудитория: 9-й дом.

Мелани: Там и говорит Козерог, в 9-м доме. Вы видите связь?

Аудитория: Дом, в котором находится Козерог, говорит ли о том же самом, что и дом, в котором располагается Сатурн?

Мелани: Не совсем. Вы встречаетесь с Сатурном интенсивнее и работаете с ним в той сфере, которая связана с расположением Сатурна в доме. Но, кроме того, вы найдёте типичные сатурнианские темы, проявленные в том доме, на куспиде которого Козерог (если есть), и в какой-то степени Водолей, хотя и с уранической тональностью. Это похоже на вспомогательную область интенсификации сатурнианской активности, которая, как будет видно дальше, связана с положением Сатурна в доме. В том, что вы только что сказали, это выражается абсолютно ясно. Другими словами, выделенность вашей философии и чувства к Богу (тема 9-го дома) напрямую связана с личной уверенностью (ваш Сатурн в 1-м доме).

Аудитория: Как вы думаете, это проявляется иначе, когда в доме есть другие планеты, под управлением Сатурна? Усиливается ли влияние Сатурна, если в доме нет планет, когда дом пуст?

Мелани: Я думаю, что да. Если в этом доме есть планеты, в этой области жизни есть другие агенты, работающие на вас, другие энергии, нуждающиеся в выражении. Вероятно, у них будет сатурнианский тон, но это не сам Сатурн. Это яснее и результативнее покажет разбор полётов с учётом этих планеты.

Аудитория: У меня Сатурн на Асценденте в Стрельце. При возвращении Сатурна у меня было много снов. У меня были мечты о полёте, я хотела оторваться от Земли, но я не могла этого сделать. Однажды я низко пролетела над чугунным забором, который был действительно острым сверху. Я боялась поцарапать живот. Потом я училась летать. У меня также был опыт, когда я путешествовала, и всё было похоже на то, что вы описывали. Я подошла к завершению большого глобального путешествия. Сатурн управляет моим 2-м домом, и у меня был очень мощный опыт, когда я заблудилась, и действительно чувствовала себя не в своей тарелке, абсолютно скованной и не знала, как справиться или реагировать. Я посмотрела в зеркало и действительно ожидала увидеть семилетнего ребёнка. Так что это действительно регрессия, восходящая к детству. Я не видела себя в том возрасте, в котором была. Мне удалось взять себя в руки и сказать: «Я взрослая женщина».

Мелани: Вы видите темы 1-го дома? Глядя в зеркало и видя реальность, что вы не семилетний ребёнок, хотя именно так вы себя и чувствовали. Экстраполируя вашу историю, я бы сказала, что сатурнианская активность, то есть получение контроля, попытка стать авторитетом, автономным, продуктивным, собранным… речь идёт о проявлении чего-то, что выражает Душу. Но защитный аспект той же самой сатурнианской активности предназначен для защиты нас от такого рода переживаний: оказаться без кожи, семи лет, неспособным, неадекватным, не связанным, уязвимым, зависимым, нуждающимся в помощи. Оборотная сторона. С Сатурном в Стрельце это произошло, когда она путешествовала.

Аудитория: Некоторые люди с Сатурном вблизи Асцендента, по-видимому, испытывают трудности во время родов. Трудные роды, кесарево сечение, что угодно. Или бремя родителей.

Мелани: Планета, близкая к Асценденту, часто описывает нечто невероятное и буквально о рождении, о переживании реального физического вхождения в мир. Таким образом, когда Сатурн соединяется с Асцендентом, либо в 12-м, либо в 1-м, в процессе рождения, возможно, было что-то слишком сильное и сатурнианское. Вероятно, вы родились позднее срока или роды были вызваны или это было кесарево сечение, когда обычно также участвуют Уран или Марс. Марс управляет ножами и хирургией, а Уран – технологиями. Или возникла какая-то трудность, задержка или препятствие. Возможно, в семье произошла тяжёлая утрата, возможно, мать находилась в депрессии. Детали сильно различаются, но когда Сатурн соединяется с Асцендентом, вы прибываете в сопровождении Сатурна и, таким образом, развиваете сатурнианское ожидание того, что будет в мире. Это становится фильтром, через который вы смотрите, и, следовательно, в какой-то степени это то, что вы видите. Некоторые из вас уже слышали, как я описываю Асцендент фразой: «То, что вы видите, – это то, что вы получаете».

Аудитория: У меня было обвитие пуповиной, когда я родилась. И вот что ещё я хочу сказать о Сатурне в 1-м доме, когда дело доходит до самоутверждения, приходя в мир и слов: «Вот и я» – возникает ощущение: «Это либо я, либо они». Единственный способ выжить – это почти стать Богом, убить или кастрировать. Это похоже на архетипический образ бога, который не фиксирован или превзойдён.

Мелани: Значит, при рождении вы задыхались, возможно, ещё до того, как сделали свой первый вдох. Чувство борьбы за выживание стало отголоском этого. Рядом с Сатурном мы говорим о структурах, которые неизменяемы на том уровне, на котором сформированы, потому что слишком поздно. Вы не отмените то, что сделано. Вы в состоянии изменить своё отношение к нему и своё понимание, что освобождает ваше отождествление с ним.

Мелани Рейнхарт «Сатурн: Время, Традиция и Сущность»

Вольный перевод в изложении Лоры Савловой©

ОМ ХРИМ ШРИМ ШАНАЙШЧАРАЯ НАМАХ

2021-05-30

ajax loader 2x - Сатурн в домах

error: Копирование запрещено!