Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Сатурн.Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Сатурн в Тельце и во 2-м доме

Это определение ценности — туманный и относительный термин — который становится важным, когда планеты расположены во 2-м доме, поскольку значение или проявление каждой планеты становится ценностью. Из всех планет только Сатурн имеет исключительно материальную ценность, но, как мы видели, обманчиво, потому что его функция состоит в том, чтобы продемонстрировать относительность всех материальных ценностей. Через Сатурн всё на материальном плане приобретает новое значение, потому что воспринимается как символ внутреннего качества или состояния бытия. Безопасность определяется очень по-разному, если рассматривать её таким образом.

Самое простое толкование Сатурна во 2-м доме — это страх бедности, и, конечно же, это положение часто сопровождает детство, проведённое в нужде, где не хватает роскоши материальной жизни, а иногда и самого необходимого.

Это Сатурн на самом буквальном уровне, где он отрицает материальное качество, необходимое для благополучия индивидуума, так что позже в жизни возникает постоянная потребность заполнить этот пробел. Все мы соприкасались с человеком, который сделал себя сам и  упорными усилиями поднялся со дна и, в конце концов, сумел накопить немного денег в банке, дом, автомобиль или два и прочие символы, которые общество научило его интерпретировать как символы безопасности.

Сатурн в своей самой бессознательной форме в высшей степени условен в этих вопросах, и Сатурн в Тельце, так же как и во 2-м доме, склоняет принимать в качестве ценностей только те, которые принимает общество и поэтому делает внешне устойчивыми.

И всё же человек, создавший себя с помощью Сатурна 2-го дома, часто так боится потерять то, что так старательно приобрёл. Он не может в полной мере наслаждаться тем, что имеет. Он напуган страхом потери и демонстрирует примечательную способность, потому что он так много об этом думает — притягивать потери собственным неверным суждением. Он боится ответственности собственника, поскольку знает боль потери того, что ему принадлежит, и всё же его непреодолимо тянет копить всё больше и больше. В конце концов, никакой суммы недостаточно, чтобы заставить его чувствовать себя в полной безопасности, и на самом деле он не в полной безопасности, потому что силы большие, чем он перевернут его жизнь и оставят банкротом. Он вложил в материальные вещи всю свою ценность, потому что никогда не имел их прежде, и платит цену за то, что пытается сделать внутреннее качество осязаемым.

Для Сатурна во 2-м доме существует другой тип паттерна, который внешне противоположен, но внутренне тот же самый.

Это тот человек в детстве чувствовал себя вполне комфортно на материальном плане, но ему отказано в обладании иного рода, в чувстве внутренней и личной ценности.

Однако нельзя полностью винить в этом или в какой-либо другой характеристике отношение родителей, поскольку индивид в первую очередь выбрал своё окружение и, кроме того, не был бы чувствителен к определённым ценностям, если подобная нота не резонировала в его собственной внутренней структуре. Таким образом, мы часто видим человека, который буквально или символически продаёт себя за безопасность, потому что у него нет другого чувства ценности и, в конце концов, он не ценит себя. Он судит себя и других по тому, сколько у него есть, а не по тому, кто он есть.

ajax loader 2x - Сатурн в Тельце и во 2-м доме

error: Копирование запрещено!