Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин «Сатурн.Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

Сатурн в Тельце и во 2-м доме

Греховность мирских благ была прерогативой благочестивых приверженцев ортодоксального христианства, которым всегда было трудно примирить противоположности гармоничным и конструктивным образом. Однако, с наступлением нового века и последующим появлением новых символов и всплеском роста в духовном и психическом направлениях, старые ценности и представления о Боге, воюющем с Дьяволом, Владыкой Материи, предстали в любопытной современной форме. Эти ценности, будучи плохо сформулированы и лишены своего очарования, часто имеют разновидность «если я не могу этого иметь, то и вы не должны этого делать», теперь сочетаются с политическими идеалами, которые мало связаны с реальным распределением ресурсов и возможностей. Похоже, что проекция всё ещё свирепствует среди нас, и снова модно считать мирские блага синонимом зла. С появлением психоанализа уже не модно рассматривать сексуальное выражение в таком свете; но у нас нет подобного откровения в сфере торговли и материального богатства. Эта тенденция рассматривается как первая грубая и необработанная демонстрация фундаментально позитивного изменения в сторону нового чувства ценностей.

Земные знаки — хранители многих слоёв смысла; ибо, если смотреть с более эзотерической точки зрения, материя — выражение духа, который содержит в символической форме план для ума, эмоций и внутренней цели, для которой создан проводник.

Это более двусмысленный, но, возможно, более продуктивный взгляд на материю, который применим к Тельцу и 2-му дому. Следовать за этой нитью, несомненно, подобно погружению в лабиринт, ибо в конечном счёте выясняется, что 2-й дом вообще не имеет никакого отношения к объектам. «Драгоценная жемчужина» находится в самом сердце лабиринта, но чтобы добраться до неё, требуется настойчивость Тельца. Возможность найти эту центральную и неизменную ценность, определение которой не может быть правильно сформулировано — реальность для человека, субъективно пережившего её и не подлежит сомнению.

Лиз Грин «Сатурн. Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение ©Лора Савлова

2020-01-29

 


ajax loader 2x - Сатурн в Тельце и во 2-м доме

error: Копирование запрещено!