Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин  «Сатурн. Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Сатурн в Весах и 7-м доме

В первый момент контакта мы многое узнаём о других людях, потому что мы так же чувствительны к подсознательным сигналам, подаваемым тысячью тонких способов нашими собратьями, равно как низшие царства природы — к тонким сигналам их окружения. Но это интуитивное осознание, и оно нечасто приветствуются, если внутренние потребности противоречат сознательному идеалу того, каким должен быть супруг. Это всегда внутренние потребности, которые выражаются и на которые отвечают, ибо подобное притягивает подобное. Тот факт, что кто-то позже кажется другим, объясняется не невезением, а сознательным внутренним выбором, который был сделан в самом начале. Опять же, разумно взять на себя некоторую ответственность, когда речь идёт о Сатурне, за осознание этих внутренних потребностей, и честное их разделение, весьма вероятно, будет предпосылкой для счастливого и продуктивного союза, когда Сатурн располагается в 7-м доме. Хотя, на первый взгляд, кажется трудным понять, почему человек сознательно или бессознательно выбирает партнёра, который причиняет боль, разочаровывает или ограничивает, не так уж трудно понять, что человек в состоянии войны с самим собой и бессознательные мотивы, о которых он не догадывается, вынуждают его. Выбор партнёра зачастую отражение этой войны.

Последовательность, проходящая через многие проявления Сатурна в 7-м доме, по-видимому, представляется успешным избеганием отношений, которые могли бы включать реальное единение на всех уровнях, а не только на физическом или эмоциональном.

Опасности зависимости или уязвимости тщательно обходятся стороной действиями Сатурна, хотя человек может не осознавать, что он делает это на сознательном уровне. С точки зрения отстранённого наблюдателя, отношения, сформированные под влиянием Сатурна, часто «безопасны» в том смысле, что партнёр сам зависим, слаб, нуждается и не способен сформировать какую-либо угрозу или поддержку. Партнёр может быть холодным, неверным или неспособным установить значимые отношения, и это прекрасный механизм для того, чтобы избежать усилий и ответственности полностью сознательного союза, имея при этом козла отпущения, на которого возлагается вина́ за неудачу союза. Сатурн в 7-м доме необязательно описывает неудачу брака из-за неудачного партнёра; но он часто предстаёт, таким образом, перед сознательным взором человека, который проецирует собственную неприступность на кого-то другого.

С точки зрения личности, этот механизм выглядит угнетающим, ибо, по-видимому, глубоко внутри психики человека живёт нечто такое, что не даёт ему счастья в единении. Это верно, но угнетает только тогда, когда рассматривается вне контекста. На самом деле подразумевается, что счастье в союзе невозможно, если союз не основан на других ценностях, кроме обычных поверхностных — внешности, финансового положения, эмоциональной зависимости и социального давления; ибо эти причины неизбежно несут с собой семена неудачи, если Сатурн расположен в 7-м доме. Он часто делает большой акцент на формальной структуре брака, умудряясь при этом избегать внутреннего обмена, символом которого выступает формальная структура. Сатурн в 7-м доме имеет тенденцию символизировать довольно болезненное расположение из-за последующего одиночества.

ajax loader 2x - Сатурн в Весах и 7-м доме

error: Копирование запрещено!