Москва

Российская Федерация

Написать мне

lora.savlova@mail.ru

Лиз Грин  «Сатурн. Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

Сатурн в Весах и 7-м доме

Но, в конечном счёте, что мы ищем, — это внутренняя интеграция, внутренний брак и целостность, а не зависимость от другого человека как центра своей психической жизни. С точки зрения самости, целостной психики, а не личности, Сатурн, находящийся здесь, предлагает большую возможность. Нет никаких намёков на необходимость одинокой жизни; скорее это внутренний толчок к пониманию более глубоких уровней союза, психического факта, символом которого является брак, и вида истинных отношений, которые проистекают от двух людей, имеющих собственные центры и поэтому свободных сознательно выбирать.

Паттерны обиды и отвержения являются общими для Сатурна в 7-м доме. Часто много говорят о том, чтобы отдавать, ибо Сатурн часто играет роль мученика; и всё же часто обнаруживается, что человек, который больше всего жалуется на то, что отдал так много и получил так мало, на самом деле отдал так мало и никак не связан с этим условием. Он боится остаться один, но в то же время боится, что ему будет больно; поэтому пытается следовать обоим этим импульсам и устанавливает отношения, в которые его внутреннее «я» не входит. Часто Сатурн переигрывает, и вместо того, чтобы быть постоянно покинутым, он играет фигуру Дон Жуана — любого пола — и производит впечатление жёсткого, чёрствого и бесчувственного. Это очень редко является истинной внутренней природой Сатурна, но это одна из самых частых его масок. Он, скорее всего, болезненно чувствителен под своей бронёй, поэтому ищет безопасности, а не возможной боли от союза, который может закончиться его отвержением. Жертвуя любовью ради безопасности, которую он часто называет долгом, он может верить, что сделал выгодный выбор, а затем обнаруживает, что не может освободиться, когда становится ясна чудовищность его жертвы. Человек с Сатурном в 7-м доме, который пытается сделать партнёрство материальным делом, обычно обнаруживает, что он платит более высокую цену, чем намеревался. Это часто случается, когда склонность Сатурна к истине и рассеиванию иллюзорных ценностей блокируется. Нет необходимости постулировать идею ада после смерти, когда человек мельком увидел внутренний ад одиночества, который часто становится спутником этой попытки исказить энергии Сатурна.

Сатурн в угловом доме предполагает, что события и непосредственные контакты с другими людьми участвуют в разработке процесса внутреннего открытия.

В случае с 7-м домом это проявляется в том, что брачный партнёр становится либо источником страданий, либо источником больших возможностей для взаимного роста.

Этот выбор свободен для человека, но он должен сначала осознать, что у него есть выбор; если он этого не делает, то не плохая карма принесла ему страдание, а просто его невежество.

Лиз Грин  «Сатурн. Новый взгляд на старого дьявола»

Вольный перевод и изложение Лора Савлова©

2020-04-03

ajax loader 2x - Сатурн в Весах и 7-м доме

error: Копирование запрещено!